Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Поступление в ВВУЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Дьяконов Василий

Дьяконов Василий

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.03.2010 16:34

Здраствуйте. Я собираюсь поступать в ВВУЗ, однако на в военкомате сказали, что я не пройду медкомиссию. Должны поставить категорию "Б" (годен с незначительными ограничениями), т.к. у меня продольное плоскостопие 2 стадии с артрозом 1 стадии. Могу ли я поступить в ВВУЗ с таким диагнозом? Еще видел на вашем сайте таблицу с определением годности - если я иду по призыву - категория "Б", если по контракту - "А", верно? Значит если поступать после службы по контракту, то особых проблем с медкомиссией не будет?

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23.03.2010 16:41

ВК настроен на то чтобы вы пошли служить по призыву. Поэтому, по заболеванию лучше проконсультироваться на мед. форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.03.2010 09:07

Здраствуйте. Я собираюсь поступать в ВВУЗ, однако на в военкомате сказали, что я не пройду медкомиссию. Должны поставить категорию "Б" (годен с незначительными ограничениями), т.к. у меня продольное плоскостопие 2 стадии с артрозом 1 стадии. Могу ли я поступить в ВВУЗ с таким диагнозом?
Еще видел на вашем сайте таблицу с определением годности - если я иду по призыву - категория "Б", если по контракту - "А", верно? Значит если поступать после службы по контракту, то особых проблем с медкомиссией не будет?

Это смотря в какой ВВУЗ вы собрались поступать. Освидетельствование для поступающих в ВВУЗы производится по графе 1, как и для призывников. Но вдобавок ко всему для абитуриентов есть ряд дополнительных требований, которые описаны в таблице Г Расписания болезней. Так что можете сами предварительно посмотреть ее и оценить свои шансы на поступление. Учтите, что даже если ВВК военкомата вас пропустит, то в училище вы будете проходить ВВК еще раз.
Владимир Николаевич
Бывший военком.