Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Законны ли действия военкомата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alexeymvsc

Alexeymvsc

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.03.2010 19:32

1 декабря 2009 года поступил на службу в МВД, 24 декабря присвоили звание лейтенанта внутренней службы. В соответствии с постановлением о воинском учете от 27 ноября 2006 г. №719, должен был быть зачислен военкоматом на специальный воинский учет. Однако в военкомате заявили что я заканчивал гражданский ВУЗ (МАДИ), а не какой-либо ВУЗ МВД, в связи с этим мне отказали зачисления на воинский учет. Прав ли военкомат? Сослуживцы советуют обратиться в суд. Подскажите как лучше это сделать?

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 23.03.2010 21:05

1 декабря 2009 года поступил на службу в МВД, 24 декабря присвоили звание лейтенанта внутренней службы. В соответствии с постановлением о воинском учете от 27 ноября 2006 г. №719, должен был быть зачислен военкоматом на специальный воинский учет. Однако в военкомате заявили что я заканчивал гражданский ВУЗ (МАДИ), а не какой-либо ВУЗ МВД, в связи с этим мне отказали зачисления на воинский учет. Прав ли военкомат? Сослуживцы советуют обратиться в суд. Подскажите как лучше это сделать?

если речь идет о получении отсрочки, то ее вам не дадут: для этого необходимо было окончить высшее учебное заведение системы МВД. из таких ситуаций находили выход, например, путем поступления в аспирантуру по очной форме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Alexeymvsc

Alexeymvsc

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.03.2010 22:16

А какими законами это подтверждается? именно про ВУЗ. Просто чтоб быть грамотным, в 719 написано что сотрудники МВД имеют право на отсрочку.

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.03.2010 10:52

Военкомат прав на 100% и сотрудники отдела кадров когда вас принимали на работу в МВД прекрасно знали об этом. На что они надеялись мне например совсем непонятно. Да еще вас ввели в заблуждение относительно перспектив вашей работы в МВД. Право на отсрочку вы не имеете, т.к. пункт Закона "О воинской обязанности и военной службе" выглядит так: -------------------------------------------------------- Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: .... з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях; -------------------------------------------------------------- Дальнейшие комментарии, как говорится, излишни.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Alexeymvsc

Alexeymvsc

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.03.2010 11:45

Все, разобрался...

Сообщение отредактировал Alexeymvsc: 24.03.2010 11:48