Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как пережить две недели до получения отсрочки?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 sterx

sterx

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 24.03.2010 09:17

Здравствуйте, уважаемые знатоки военно-призывного законодательства! Вкратце ситуация такова: Я фактически поступил в аспирантуру (сдал экзамены и прошел по конкурсу), но приказ о зачислении будет не раньше 10 апреля. Плюс оформление отсрочки займет еще пару тройку дней. Прошу у Вас совета, как мне себя вести в эти две недели. Стоит ли шугаться от каждого милиционера, не ездить в метро, не вылезать из дома и т.п.... Или, пока мне не пришла повестка, я могу ходить по родному городу расправив плечи и с высоко поднятой головой? Заранее спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.03.2010 10:20

Уверяю вас, что в этот период никаких репрессивных мер по отлову призывников никто предпринимать не будет. Обычно эти столь непопуллярные мероприятия проводятся ближе к концу призыва, когда уже становится понятно, что военкоматы не выполняют план призыва.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 sterx

sterx

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 24.03.2010 10:59

Уверяю вас, что в этот период никаких репрессивных мер по отлову призывников никто предпринимать не будет. Обычно эти столь непопуллярные мероприятия проводятся ближе к концу призыва, когда уже становится понятно, что военкоматы не выполняют план призыва.

Спасибо, Владимир Николаевич