Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Острочка на время защиты кандидатской диссертации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Den Kataev

Den Kataev

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.03.2010 12:51

Добрый день! Сейчас идет мой последний 3 год очной аспирантуры в МГИМО. 31 октября 2010 года у меня истекает отсрочка. Думаю, что на защиту меня поставят не раньше октября-ноября. А, значит, что корочку я смогу получить только в феврале следующего года. Я прочитал в законе "О воинской обязанности" о том, что мне может быть предоставлен еще год для защиты кандидатской диссертации. Так ли это? Какова вероятность неполучения этой отсрочки? Какие документы надо подать для ее получения? Смогу ли я нормально защититься и не заберут ли меня в армию? Какие необходимо предпринять шаги, чтобы этого не произошло? Cпасибо!

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 24.03.2010 13:03

Так ли это?

Так.

Какие документы надо подать для ее получения? Смогу ли я нормально защититься и не заберут ли меня в армию? Какие необходимо предпринять шаги, чтобы этого не произошло?

Справку об обучении установленного образца.
Согласно пп."б" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по обучению имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.03.2010 13:06

Добрый день!

Сейчас идет мой последний 3 год очной аспирантуры в МГИМО. 31 октября 2010 года у меня истекает отсрочка. Думаю, что на защиту меня поставят не раньше октября-ноября. А, значит, что корочку я смогу получить только в феврале следующего года. Я прочитал в законе "О воинской обязанности" о том, что мне может быть предоставлен еще год для защиты кандидатской диссертации. Так ли это? Какова вероятность неполучения этой отсрочки? Какие документы надо подать для ее получения? Смогу ли я нормально защититься и не заберут ли меня в армию? Какие необходимо предпринять шаги, чтобы этого не произошло?

Cпасибо!

Если представите в военкомат документ о том, что вам назначена защита, то я уверен что никаких проблем с продлением отсрочки не будет. Да и после защиты тоже, т.к. там как раз в начале года будет непризывной период, так что до 1 апреля у вас срок будет для получения диплома.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Den Kataev

Den Kataev

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.03.2010 13:32

Всем большое спасибо!