Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Судимые граждане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MrBlak

MrBlak

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.03.2010 14:46

Добрый день уважаемые форумчане , помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Я судимый по ст 213.ч2 и был приговорён к двум годам лишения свободы в ВК, срок свой отбыл и освободился в 2008 году, в данное время заканчиваю колледж, и собираюсь поступать в вуз. Хотел сделать в этом году загран паспорт, но,там в 18 пункте написанно, что требуется либо военный билет, либо приписное, да и в паспортном столе мне женщина с упорством говорил что я являюсь нарушителем. Подскажите пожалуйста, годен ли я для службы в армии?

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 24.03.2010 15:44

Добрый день уважаемые форумчане , помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
Я судимый по ст 213.ч2 и был приговорён к двум годам лишения свободы в ВК, срок свой отбыл и освободился в 2008 году, в данное время заканчиваю колледж, и собираюсь поступать в вуз. Хотел сделать в этом году загран паспорт, но,там в 18 пункте написанно, что требуется либо военный билет, либо приписное, да и в паспортном столе мне женщина с упорством говорил что я являюсь нарушителем.
Подскажите пожалуйста, годен ли я для службы в армии?

В соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на ВС граждане, отбывающие наказание в виде лишения свободы, а так же имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Кроме того, подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Из вашего сообщения не ясно, сколько вам лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 MrBlak

MrBlak

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.03.2010 15:49

В соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на ВС граждане, отбывающие наказание в виде лишения свободы, а так же имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Кроме того, подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Из вашего сообщения не ясно, сколько вам лет.


19 лет

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24.03.2010 16:21

1. Если истекло 2 года после отбытия вами наказания и если нет других оснований для отсрочки или освобождения от призыва на вс - вы можете быть призваны на вс. 2. Так как вы не встали на воинский учёт после отбытия наказания, то на вас законно может быть наложен адм. штраф до 500 р. 3. Для оформления загранпаспорта нужна справка №32, которую выдаёт военкомат. При явке в который, вам может быть вручена повестка на призывные мероприятия. Поэтому, сейчас необходимо решить вопрос с военкоматом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург