Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Приписное свидетельство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Илья Константинович

Илья Константинович

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.03.2010 15:23

Регулярно с 17 лет приходили повестки в военкомат, на которые являлся и получал отсрочки по здоровью (хронический пиелонефрит, нефропатоз). В военкомате "давали отсрочку", ждал следующей повестки... Но приписное свидетельство так никто и не выдал. О том, что оно обязано быть у каждого призывника узнал совсем недавно. Подскажите, что делать? Последний год повесток не получал, соответственно, в военкомат не являлся. Боюсь того, что если приду по своей инициативе, то загремлю "без суда и следствия".

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24.03.2010 15:36

Приписное вы могли истребовать после прохождения комиссии и предоставления отсрочки. Теперь при явке в вк, вы будете обязаны пройти мед. освидетельствование и призывную комиссию, по результатам которой или будете призваны на вс или освобождены от её прохождения, с зачислением в запас и получением военного билета. Всё зависит от наличия оснований для отсрочки или освобождения от призыва.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Илья Константинович

Илья Константинович

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.03.2010 15:43

То есть я сейчас могу со спокойной совестью явиться в любой день с первого апреля в военкомат, пройти в очередной раз медобследование. И после прохождения истребовать приписное с отметкой об отсрочке. А если до того момента, как у меня получится посетить призывной пункт, я буду остановлен патрулем? Как можно выкрутиться из этой ситуации?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24.03.2010 16:03

Если вам исполнилось 18, то после прохождения мед. освидетельствования и ПК, при наличии оснований для отсрочки вы получите уже ВБ с отсрочкой. Как выкрутиться от патруля - зависит от ситуации, можно иметь при себе справку, подтверждающую праву на отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Илья Константинович

Илья Константинович

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.03.2010 16:06

Уже 20 лет исполнилось. А ни военника, ни приписного, ни какой-то бумаги, подтверждающей отсрочку так и не выдали ни разу за все это время.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.03.2010 08:04

Если вам исполнилось 18, то после прохождения мед. освидетельствования и ПК, при наличии оснований для отсрочки вы получите уже ВБ с отсрочкой.

Осмелюсь заметить, что военных билетов с отсрочкой от призыва в природе не существует. Если уже выдали военный билет, то уже ни о какой отсрочки и разговора быть не может, т.к. этот факт означает, что гражданин зачислен в запас и призыв его возможен теперь только в военное время.

В который раз уже замечаю за вами откровенные ляпы в выражениях.
Владимир Николаевич
Бывший военком.