Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв если была судимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 KIRYXA

KIRYXA

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.03.2010 01:03

Есть погашенная условная судимость + живу с мамой и сестрой (2.5 года).Была отсрочка по учёбе,но колледж пришлось забросить,потом из за судимости (я так понимаю) военкомат отстал,в прошлый призыв говорят повестка приходила,но я прописан не в СПБ ,а в лен. обл. и соответственно никуда не ездил.В армию идти во первых не хочу из за тех ужасных вещей которые там возможны,а во вторых без меня мама с сестрой просто не выживут т.к. мама в декрете и уже 2.5 года я их обеспечиваю. + есть ещё это http://gvka.ru/forum...showtopic=27273
Вобщем посоветуйте как быть,с 1 го числа призыв мама опять нервничать начнёт да и у меня (после одной встречи с ментами) теперь тоже начали нервы шалить.
p/s Так же если это важно есть естественно родственники,но от них никакой серьёзной помощи (денежной) в случае если меня призовут ждать не стоит.

Сообщение отредактировал KIRYXA: 25.03.2010 01:11

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.03.2010 08:52

Есть погашенная условная судимость + живу с мамой и сестрой (2.5 года).Была отсрочка по учёбе,но колледж пришлось забросить,потом из за судимости (я так понимаю) военкомат отстал,в прошлый призыв говорят повестка приходила,но я прописан не в СПБ ,а в лен. обл. и соответственно никуда не ездил.В армию идти во первых не хочу из за тех ужасных вещей которые там возможны,а во вторых без меня мама с сестрой просто не выживут т.к. мама в декрете и уже 2.5 года я их обеспечиваю. + есть ещё это http://gvka.ru/forum...showtopic=27273
Вобщем посоветуйте как быть,с 1 го числа призыв мама опять нервничать начнёт да и у меня (после одной встречи с ментами) теперь тоже начали нервы шалить.
p/s Так же если это важно есть естественно родственники,но от них никакой серьёзной помощи (денежной) в случае если меня призовут ждать не стоит.

Серьезно рассчитывать на отсрочку от призыва при имеющихся обстоятельствах не стоит, т.к. нет достаточных оснований. А вот факт судимости хоть это и не может служить законным основанием для отсрочки или освобождения от призыва, но фактически таких призывников в армию пока не призывают, т.к. в военкоматах есть директива ГОМУ МО с рекомендацией пока воздерживаться от призыва судимых граждан на военную службу по призыву.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 KIRYXA

KIRYXA

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.03.2010 09:25

Вот я как раз про это слышал в прошлый призыв.Но в армию всё равно заберут если я приду в военкомат получается так?Или мне грубо говоря скажут так и так у тебя судимость была и поэтому можешь пока отдыхать?Или они просто не будут присылать повестки.Вобщем я тут опять мало что понимаю,если не сложно разъясните пожалуйста.

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25.03.2010 10:30

Вот я как раз про это слышал в прошлый призыв.Но в армию всё равно заберут если я приду в военкомат получается так?Или мне грубо говоря скажут так и так у тебя судимость была и поэтому можешь пока отдыхать?Или они просто не будут присылать повестки.Вобщем я тут опять мало что понимаю,если не сложно разъясните пожалуйста.

Если вы стоите на учёте в военкомате, а повестки не приходят - никаких действий предпринимать не стоит. А призвать вас могут только в случае крайней нехватки призывников.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.03.2010 12:16

В данном случае я с Павлом согласен полностью.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 KIRYXA

KIRYXA

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.03.2010 13:18

Ок,посмотрим придёт ли в этот призыв повестка.

#7 Homer64

Homer64

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.11.2011 15:02

Здраствуйте, у меня подобная ситуация. В 2006 году была получена судимость по 161 статье и через год снята. На данный момент я закончил институт, пришла повестка в армию. Сегодня прошёл комиссию, дали повестку на 19 декабря , на которой написано что я должен придти за получением повестки на отправку и прозрачно намекнули что в армию ты не фак что попадёшь, хотя всем остальным кто проходил давали повестки сразу в армию на ноябрь. Собственное вопрос на 19 мне дали повестку чтобы меня не взять в этот призыв и оставить до следующего? И меня так и будут теперь вызывать в военкомат каждые пол года и без военного билета буду ходить до 27? Это крайне неудобно, т.к. без него даже на работу не устроится

#8 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.11.2011 15:05

Здраствуйте, у меня подобная ситуация. В 2006 году была получена судимость по 161 статье и через год снята. На данный момент я закончил институт, пришла повестка в армию. Сегодня прошёл комиссию, дали повестку на 19 декабря , на которой написано что я должен придти за получением повестки на отправку и прозрачно намекнули что в армию ты не фак что попадёшь, хотя всем остальным кто проходил давали повестки сразу в армию на ноябрь. Собственное вопрос на 19 мне дали повестку чтобы меня не взять в этот призыв и оставить до следующего? И меня так и будут теперь вызывать в военкомат каждые пол года и без военного билета буду ходить до 27? Это крайне неудобно, т.к. без него даже на работу не устроится

Здравствуйте!
Если судимость снята,подлежите призыву и скорее всего призовут.Необходимо явиться по повестке на заседание ПК,на котором и будет принято решение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург