Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка от армии для поступления в ВУЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Андр22

Андр22

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.03.2010 15:36

здравствуйте, я заканчиваю 11 класс и в апреле мне исполняется 18 лет.Хочу поступить в ВУЗ , но в этом мне отказывают.В интернете прочитал , что ввели новый закон , который гласит , что с этого года школьники , по окончанию обучения которым уже есть 18 лет , имеют право на поступление в ВУЗ , и им даётся отсрочка до 1 октября .Правда ли это??? Поступить конечно очень хочется , а ведь после армии придётся снова сдавать ЕГЭ, так как те действительны только год...

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25.03.2010 15:44

К сожалению, действующее законодательство не предоставляет отсрочку для поступления в вуз. Поэтому, вас после окончания школы могут призвать. Сейчас необходимо готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва, которые нужно будет представить на мед. комиссии и призывной комиссии. С каждым днём ваши шансы исполнить свой гражданский долг увеличиваются.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 25.03.2010 15:45

Отсрочка на период поступления в вуз не предоставляется. Так же Вы можете воспользоваться своим правом на отсрочку в связи с обучением в школе.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Андр22

Андр22

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.03.2010 15:56

К сожалению, действующее законодательство не предоставляет отсрочку для поступления в вуз.
Поэтому, вас после окончания школы могут призвать.
Сейчас необходимо готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва, которые нужно будет представить на мед. комиссии и призывной комиссии.
С каждым днём ваши шансы исполнить свой гражданский долг увеличиваются.

Дело в том , что когда была мед.комиссия в прошлом году , во время обследования были онаружены некоторые заболевания , но в журнал мед.отметок ставили "здоров". и у меня есть ещё один вопрос: если при обследовании на след. мед. комиссии на проверке у кардиолога у меня будет повышенное артериальное давление , и врач отметит меня "здоровым" , это будет считаться за нарушение или нет?У меня вообще тахикардия , но почему-то про это в военкомате не говорили ни слова...

Отсрочка на период поступления в вуз не предоставляется. Так же Вы можете воспользоваться своим правом на отсрочку в связи с обучением в школе.

то есть я могу окончить только школу . Никакой университет мне не светит?!

#5 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:03

1. Естественно, в случаях, когда врачи-специалисты не изучает анамнез, результаты клинико-инструментальных исследований и не оценивают состояние здоровья призывника, то речь идет о нарушения порядка проведения медицинского освидетельствования. 2. После школы Вы имеете право поступить в вуз. В случае если призывная комиссия примет решение о призыве Вас на в/с, то Вы можете обжаловать в судебном порядке такое решение ПК, тем самым приостановив его действие, что позволит Вам выиграть необходимое время для поступления в вуз.

626-46-44 Москва

#6 Андр22

Андр22

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:05

1. Естественно, в случаях, когда врачи-специалисты не изучает анамнез, результаты клинико-инструментальных исследований и не оценивают состояние здоровья призывника, то речь идет о нарушения порядка проведения медицинского освидетельствования.
2. После школы Вы имеете право поступить в вуз. В случае если призывная комиссия примет решение о призыве Вас на в/с, то Вы можете обжаловать в судебном порядке такое решение ПК, тем самым приостановив его действие, что позволит Вам выиграть необходимое время для поступления в вуз.

а можно пункт 2 написать немного простым языком)))?!

#7 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:11

Вас призывают, Вы обжалуете решение призывной комиссии в суд, до тех пока суд не вынесет решения призывник не отправляется в войска, поэтому Вам нужно, что бы суд рассматривал Ваше заявление хотя бы до 15 июля.

626-46-44 Москва

#8 Андр22

Андр22

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:13

Вас призывают, Вы обжалуете решение призывной комиссии в суд, до тех пока суд не вынесет решения призывник не отправляется в войска, поэтому Вам нужно, что бы суд рассматривал Ваше заявление хотя бы до 15 июля.

понятно. но всё-таки я не понимаю , тогда откуда вот это постановление???http://www.educom.ru/ru/press_center/news/news_detail.php?ID=8562

#9 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:22

Когда соответствующий закон вступит в силу, тогда и будет отсрочка у выпускников школ. Действующий закон такой отсрочки не предусматривает.

626-46-44 Москва

#10 Андр22

Андр22

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:25

Когда соответствующий закон вступит в силу, тогда и будет отсрочка у выпускников школ. Действующий закон такой отсрочки не предусматривает.

то есть теперь остаётся только надеяться на мед.комиссию...как всегда все планы на жизнь рушатся((

#11 Андр22

Андр22

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:40

то есть теперь остаётся только надеяться на мед.комиссию...как всегда все планы на жизнь рушатся((

кстати , чуть не забыл .Я же ещё и заявление на поступление в универ в прошлом месяце подал . Или это тоже никак не повлияет???

#12 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:45

Уважаемый автор. На основе только жалоб мед. комиссия признает вас годным. Пройдите диагностику до мед. комиссии в вк и если проявиться какое либо "не призывное заболевание" предоставьте их на комиссии. Если всё же признают годным - сразу обжалуйте в суд, где тоже нужны мед. документы. Возможно сможете протянуть до 15.07 и тогда будет шанс поступить. В любом случае - нужны активные действия с вашей стороны. Право на отсрочку появляется только с изданием приказа о зачислении.

Сообщение отредактировал Павел.: 25.03.2010 16:46

626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#13 Андр22

Андр22

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25.03.2010 16:57

Уважаемый автор. На основе только жалоб мед. комиссия признает вас годным. Пройдите диагностику до мед. комиссии в вк и если проявиться какое либо "не призывное заболевание" предоставьте их на комиссии.
Если всё же признают годным - сразу обжалуйте в суд, где тоже нужны мед. документы. Возможно сможете протянуть до 15.07 и тогда будет шанс поступить.
В любом случае - нужны активные действия с вашей стороны.
Право на отсрочку появляется только с изданием приказа о зачислении.

ещё один вопросик .Сегодня я хотел записаться на узи сердца(по направлению леч. врача) , но мне сказали , что записаться можно будет только в июне .вопрос следующий : если на записи меня поставят на узи в июле , то это может повлиять на отсрочку???

#14 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 25.03.2010 17:10

на практике военкомат дает отсрочку на неск. месяцев, если призывник находится на обследовании (нужно подтвердить документально)

626-46-44 Москва