Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Выписка, прописка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Bek

Bek

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.03.2010 12:52

Здравствуйте. В данный момент я прохожу мед комиссию в военкомате и мне нужно сменить место жительства т.е. в одном и томже городе выписаться и прописаться по новому адресу в домоуправлении посылают в военкомат за разрешением в военкомате его не дают потому что я прохожу комиссию типа вот пройдешь потом дадим, но мне нужно это сделать срочно, имеет ли право военкомат на подобные действия?

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 26.03.2010 13:02

Здравствуйте.
В данный момент я прохожу мед комиссию в военкомате и мне нужно сменить место жительства т.е. в одном и томже городе выписаться и прописаться по новому адресу в домоуправлении посылают в военкомат за разрешением в военкомате его не дают потому что я прохожу комиссию типа вот пройдешь потом дадим, но мне нужно это сделать срочно, имеет ли право военкомат на подобные действия?


Для изменения места регистрационного учета по месту жительства разрешения военного комиссариата не требуется. Вы регистрируетесь по новому месту жительства (пребывания) и в двухнедельный срок становитесь на учет в военном комиссариате на территории которого вы проживаете.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Bek

Bek

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.03.2010 13:05

Спасибо. А если домоуправление отказывается выписывать меня без какой-то там отметки из военкомата можно ли их както убедить что она не нужна?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26.03.2010 13:07

Здравствуйте.
В данный момент я прохожу мед комиссию в военкомате и мне нужно сменить место жительства т.е. в одном и томже городе выписаться и прописаться по новому адресу в домоуправлении посылают в военкомат за разрешением в военкомате его не дают потому что я прохожу комиссию типа вот пройдешь потом дадим, но мне нужно это сделать срочно, имеет ли право военкомат на подобные действия?


В соответствии с законом, п. 1 ст. 27 Конституции РФ "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".
Данное право может быть ограничено только в соответствии с законодательством Российской Федерации только если гражданин призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 26.03.2010 13:18

Спасибо.
А если домоуправление отказывается выписывать меня без какой-то там отметки из военкомата можно ли их както убедить что она не нужна?


В соответствии с "Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" предусмотрены следующие требования к комплекту представляемых документов:

16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Bek

Bek

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.03.2010 14:07

Всем большое спасибо за ответы. Скоро пойду в домоуправление доказывать что они не правы))