Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как лучше???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Renoman

Renoman

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.03.2010 23:27

У меня на иждивение мама-инвалид.Гражданская жена беременна.Хотелось бы оформить наши отношения.Правда ли,что если мы распишемся,то отсрочка с меня снимается??

#2 Владислав Грэй

Владислав Грэй

    Модератор

  • Модераторы
  • 19 сообщений

Отправлено 26.03.2010 23:46

Нет. Так как ваша жена не является близким родственником вашей маме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 27.03.2010 15:23

У меня на иждивение мама-инвалид.Гражданская жена беременна.Хотелось бы оформить наши отношения.Правда ли,что если мы распишемся,то отсрочка с меня снимается??

Вы имеете право на предоставление вам отсрочки в соответствии со ст. 24 ФЗ п."Б" как лицо, занятое постоянным уходом з а матерью. При этом, необходимо, чтобы было 2 условия:
1.отсутствовали лица, обязанные по закону содержать вашу маму
2. она не должна находиться на полном гос.обеспечении.
Для оформления отсрочки вам необходимо будет получить заключение медико-социальной экспертизы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.03.2010 16:35

У меня на иждивение мама-инвалид.Гражданская жена беременна.Хотелось бы оформить наши отношения.Правда ли,что если мы распишемся,то отсрочка с меня снимается??

Если отсрочка предоставлялась ранее 01.01.2008 года, то она будет действовать до окончания срока ее действия, либо до исчезновения основания для ее предоставления. Наличие или отсутствие у вас жены на этот вопрос никакого влияния не оказывает. Но вы ежегодно обязаны документально подтверждать свое право на отсрочку.
Владимир Николаевич
Бывший военком.