Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Права, отсрочки и законы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Quantinum

Quantinum

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 28.03.2010 18:00

Здравствуйте.

В ходе обсуждений моей темы на мед форуме http://gvka.ru/forum...showtopic=26799
возникло несколько вопросов в этом разделе.

1. Как уже писал в той теме, меня интересуют закон и статья по которому мне обязаны по требованию дать копию решенния пк.
2. По образованию отсрочками не разживешся...а как обстоят дела с болезнями? Дают ли вторую отсрочку по болезни или нет и сразу билет? Если подумать, проблемы со здоровьем, когда мне поставили 48 ст, на лицо ухудшились и теперь остались старые болячки, плюс - гипертоническая болезнь.
3. Заранее благодарен за ответы на вопросы. Еще хотел бы получить совет, какие законы стоит почитать прежде чем 5 апреля заявлюсь в районый ВК, а 27 в облостной.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.03.2010 19:00

Добрый вечер!
1. В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право требовать выдачи копии решения призывной комиссии.
2. Отсрочку по состоянию здоровья (как правило, на полгода) могут предоставлять неограниченное количество раз.
Гипертоническая болезнь (не пограничная) дает основания для получения категории годности "В" - ограниченно годен.
3. Рекомендую ознакомиться:
http://www.gvka.ru/zakon/
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Quantinum

Quantinum

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 28.03.2010 21:36

2. Отсрочку по состоянию здоровья (как правило, на полгода) могут предоставлять неограниченное количество раз.
Гипертоническая болезнь (не пограничная) дает основания для получения категории годности "В" - ограниченно годен.

Спасибо, Юлия. Вопрос по второму ответу: ГБ на обследовании фактически выявлена впервые, но в расписании по статье 43 не нашел пункта, который указывает, что при впервые выявленной ГБ дают отсрочку, как написано в некоторых других статьях, например 42, которые ссылаются на 48ст. если болезнь выявлена впервые. На что всетаки стоит больше расчитывать, на отсрочку или всетаки сразу на "В"?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.03.2010 11:13

Спасибо, Юлия. Вопрос по второму ответу: ГБ на обследовании фактически выявлена впервые, но в расписании по статье 43 не нашел пункта, который указывает, что при впервые выявленной ГБ дают отсрочку, как написано в некоторых других статьях, например 42, которые ссылаются на 48ст. если болезнь выявлена впервые. На что всетаки стоит больше расчитывать, на отсрочку или всетаки сразу на "В"?

Рекомендую с данным вопросом обратиться на наш медицинский форум с указанием конкретных результатов.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург