Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Снятие статьи "В-ограничен"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ВиталийВикторович

ВиталийВикторович

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.03.2010 10:53

Здравствуйте! С законом, как говорится, не поспоришь. Самому мне первый (военком) заявил о постановлении, с 2005 г. отменяющем переосвидетельствование, несмотря на то, что стст 37,39 Положения о военно врачебной эскпертизе никто не отменял. Столько прений, споров, разногласий по этой теме.
Хочу спросить всех, кто посещает этот форум: имеются ли прецеденты? Есть ли люди, реально добившиеся положительно решения по данному вопросу?


#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 29.03.2010 11:04

Здравствуйте! С законом, как говорится, не поспоришь. Самому мне первый (военком) заявил о постановлении, с 2005 г. отменяющем переосвидетельствование, несмотря на то, что стст 37,39 Положения о военно врачебной эскпертизе никто не отменял. Столько прений, споров, разногласий по этой теме.
Хочу спросить всех, кто посещает этот форум: имеются ли прецеденты? Есть ли люди, реально добившиеся положительно решения по данному вопросу?

мы решали такие вопросы. решали опираясь на действующий закон и добивались изменения ранее выставленной категории годности. скажу прямо, навстречу идут очень неохотно. действительно, инетерсно выслушать мнение людей, добившихся переосвидетельствования без активной юридической поддержки (к кому обращались, какие заявления подавали и т.д.).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.03.2010 05:54

Здравствуйте! С законом, как говорится, не поспоришь. Самому мне первый (военком) заявил о постановлении, с 2005 г. отменяющем переосвидетельствование, несмотря на то, что стст 37,39 Положения о военно врачебной эскпертизе никто не отменял. Столько прений, споров, разногласий по этой теме.
Хочу спросить всех, кто посещает этот форум: имеются ли прецеденты? Есть ли люди, реально добившиеся положительно решения по данному вопросу?

А какие собственно разногласия могут быть? В ст. 39 Положения четко написано, что переосвидетельствование граждан возможно только если они признаны НЕГОДНЫМИ к военной службе. Для ограниченно годных переосвидетельствование не предусмотрено. Но тем не менее военкомы иногда идут на это нарушение и все таки направляют ограниченно годных по их заявлению на переосвидетельствование.
Владимир Николаевич
Бывший военком.