Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка 2 ребёнка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sibs52

Sibs52

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.03.2010 14:28

Здравствуйте! Имею ребёнка в возрасте 8 месяцев и жена находится на 12 недели беременности. В июне оканчиваю университет и заканчивается отсрочка по обучению. Есть ли отсрочка в данном случае и каков срок её действия?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.03.2010 14:36

Здравствуйте! Имею ребёнка в возрасте 8 месяцев и жена находится на 12 недели беременности. В июне оканчиваю университет и заканчивается отсрочка по обучению. Есть ли отсрочка в данном случае и каков срок её действия?



Добрый день. По действующему законодательству отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Так же отсрочка предоставляется гражданам, имеющим 2-х и более детей. Таким образом, после родов вам будет предоставлена отсрочка
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 29.03.2010 14:36

Согласно пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29.03.2010 14:41

Здравствуйте! Имею ребёнка в возрасте 8 месяцев и жена находится на 12 недели беременности. В июне оканчиваю университет и заканчивается отсрочка по обучению. Есть ли отсрочка в данном случае и каков срок её действия?


Отсрочка по данному основанию у вас будет до достижения 27 лет, после чего вы будете освобождены от призыва и зачислены в запас.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Sibs52

Sibs52

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.03.2010 14:43

Извините, а на какой срок предоставляется отсрочка? Спасибо большое!

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.03.2010 14:46

Извините, а на какой срок предоставляется отсрочка?

Спасибо большое!



отсрочка предоставляется до прекращения причины, по которой она была вам предоставлена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Sibs52

Sibs52

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.03.2010 14:50

..... а каким образом может быть устранена причина отсрочки в 2 ребёнка?

#8 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.03.2010 14:58

..... а каким образом может быть устранена причина отсрочки в 2 ребёнка?



В вашем случае на основании п.п.г) п.1 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется при наличии 2-х детей. Данная отсрочка будет действовать до достижения вами 27-ми лет. После чего, вы будете зачислены в запас
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург