Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

не вызывают

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kga

kga

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.09.2006 18:26

здравствуйте. мне 20 лет. я один раз был на мед осмотре в РВК (ещё в школе), мне тогда не дали приписной. Как я могу его получить??? почему меня больше не беспокоят из РВК???

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 09.09.2006 10:33

Уважаемый kga, 1. Военкомат мог о Вас забыть по разным причинам. Вот одни из них: а/ Потеряли Ваше личное дело; б/ Вы имеете неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в/ в отношении Вас ведется дознание или предварительное следствие или уголовное дело в отношении Вас передано в суд. 2. За приписным Вам следует обратиться во 2 отдел военкомата. Однако есть вероятность, что одновременно Вам вручат повестку на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

#3 kga

kga

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.09.2006 12:21

C милицией проблем нет и не было, но напоминать о себе военкомату я не хочу!!!!!!

#4 khavsky

khavsky

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.09.2006 19:51

День добрый!
а у меня такая ситуация, тоже не вызывают, только на переосведетельствование.
Военный билет получил на руки в апреле 2002 года и написано там, что в след. раз неоходимо пройти освидетельствование в апреле 2005 года. И вот, уже сентябрь 2006-го и никаких звонков или тому подобных вещей ...
Учусь в университете с 2001 года, заканчиваю в марте 2007 (получается 5.5 лет) ...
если кто чего может сказать, буду очень благодарен!!!!!

#5 khavsky

khavsky

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.09.2006 19:54

и еще такая тема, сейчас поменял место жительства (в пределах Южного Округа) и, соответственно, военкоман ... в новом военкомате встал на учет, все как надо, в паспорт поставили печать, что, мол новый военкоман про меня не забудет.

#6 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 12.09.2006 11:32

khavsky
Предположу что на последнем мед. освидетельствовании вам поставили категорию годности В - ограниченного годен.
С 1 января 2005 года необоходимость проходить переосвидетельствование каждые три года отменена. Так что военный комиссариат не забыл про вас, вы просто стали им не нужны! призыву вы уже не подлежите, в запас вы зачислены, военный билет получили - больше проблем с военным комиссариатом по вопросам связанным с призывом не должно быть. :wink:

#7 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.09.2006 16:00

День добрый!
а у меня такая ситуация, тоже не вызывают, только на переосведетельствование.  
Военный билет получил на руки в апреле 2002 года и написано там, что в след. раз неоходимо пройти освидетельствование в апреле 2005 года. И вот, уже сентябрь 2006-го и никаких звонков или тому подобных вещей ...
Учусь в университете с 2001 года, заканчиваю в марте 2007 (получается 5.5 лет) ...  
если кто чего может сказать, буду очень благодарен!!!!!

Постановление правительство РВ №886" абзац 1 пункта 38, ППРФ №123 отменить"