Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Контрольная явка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 MaximMaxim

MaximMaxim

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.03.2010 13:27

Здравствуйте. Сегодня ходил в военкомат приморского района с целью получить отсрочку в приписное, чтобы дали справку на загранпаспорт. Прошел в третий раз медкомиссию, принес форму 26 из института. Учусь последний год, но собираюсь поступать в магистратуру. После прохождения врачей мне дали повестку на контрольную явку 22 апреля. Отсрочку в приписное не поставилиË сказали могу попробовать с этой повесткой прийти за справкой. Меня волнует что это за контрольная явка и как себя там вести, т.к. служить у меня желания нет, и есть ли смысл идти за справкой на загранпаспорт с этой повесткой?

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 30.03.2010 13:29

Очевидно, что вы уже фактически призваны на военную службу и при явке по повестке вам вручат уже повестку на отправку к месту прохождения военной службы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 MaximMaxim

MaximMaxim

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.03.2010 13:36

И как мне быть в этой ситуации? В июне-июле я получаю диплом и сразу подаю документы в магистратуру.

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 30.03.2010 13:42

В случае не согласия с решением призывной комиссии вы вправе его обжаловать либо в ПК субъекта РФ, либо в суд. При обжаловании решение ПК приостанавливается (не может быть реализовано) до рассмотрения жалобы в ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда.

626-46-44 Москва

#5 MaximMaxim

MaximMaxim

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.03.2010 13:49

Так там когда я приду мне скажут типа получаешь диплом-идешь в армию, мне кажется мое желание продолжить обучение им по барабану, типа отслужи и делай что хочешь... Как мне решить этот вопрос?

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 30.03.2010 13:52

Ваше желание продолжать обучение не является препятствием для призыва на военную службу. Вы явно уже признаны годным к военной службе, а дальше уже формально, и последующий этап для вас – это вручение вам повестки для отправки. Единственный законный вариант решения проблемы – обжаловать и заключение о годности и решение ПК о вашем призыве на военную службу. Если вы этого не сделаете, то окажетесь в части.

626-46-44 Москва

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.03.2010 06:27

Здравствуйте. Сегодня ходил в военкомат приморского района с целью получить отсрочку в приписное, чтобы дали справку на загранпаспорт. Прошел в третий раз медкомиссию, принес форму 26 из института. Учусь последний год, но собираюсь поступать в магистратуру. После прохождения врачей мне дали повестку на контрольную явку 22 апреля. Отсрочку в приписное не поставилиË сказали могу попробовать с этой повесткой прийти за справкой. Меня волнует что это за контрольная явка и как себя там вести, т.к. служить у меня желания нет, и есть ли смысл идти за справкой на загранпаспорт с этой повесткой?

Хочу еще добавить и свои 5 копеек к ответам.

Отсрочку для обучения в магистратуре вы сможете получить только если сейчас учитесь в бакалавриате, да и то если ранее ВУЗа отсрочек больше не получали. Если же сейчас учитесь на специалиста, то никакой отсрочки вам тогда не предоставят в любом случае.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 MaximMaxim

MaximMaxim

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31.03.2010 22:24

Я сейчас учусь в бакалавриате, один раз брал академический отпуск, это считается за отсрочку?

#9 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 01.04.2010 05:41

Академический отпуск входит в срок обучения, не считается за отдельную отсрочку и не лишает права на продолжение обучения.

626-46-44 Москва