Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не знаю как быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Миллионер

Миллионер

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 30.03.2010 16:33

Добрый день всем! Мне 16 апреля будет 18. Ситуация такая: год назад при первичной постановке на учет получил "г" , но по какому заболеванию не знаю, и выдали приписное. Мне и другим ребятам тогда же дали в больницу акты , где через запятую были проставлены диагнозы ПЭП, ВСД, гипертонический синдром. По этому акту я отлижал в больнице только сейчас, т.е. через год, и получил гипертаническую болезнь 1 стадии 2 риск. И вот у меня на руках акт с неприписным заболеванием. Почитав ваш форум, я правильно или нет, но сделал следующее: сдал в отдел делопроизводства заявление о своей болезни и приложил оригинал акта. А вот теперь и не знаю что делать. Ответа до сих пор нет (прошло 2 недели), повестки в ящик кидают. Последняя пришла вчера (в ящик)на 29-31 марта к 9.00 явиться по поводу призыва. Что делать идти или ждать ответ на заявление? я там в принципе написал прошу вызвать повесткой. Но ведь до 1 апреля призывная не работает. Может лучше подождать еще повесток пусть даже и в почт.ящик на после 1 апреля, чтобы в один день уж пройти и мед. и призывную? Спросить не у кого, только у вас. Извините если глупые вопросы, для меня они важны

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 30.03.2010 16:40

Согласно п.2ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. Законом определен порядок вручения повесток, поэтому пока установленным порядком повестку не получите, при условии, что проживаете по адресу сооветствующему регистрации, от военкомата не скрываетесь, на длительный срок не выезжаете, то в военкомат можете не являться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30.03.2010 16:57

Вы можете пройти мед. освидетельствование ранее начала призыва. Кроме того, это даст время на обжалование "неудовлетворительного" решения. ПК со своей стороны может затягивать с решением об освобождении от призыва, выдачей ВБ и пр.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Миллионер

Миллионер

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 30.03.2010 18:59

Спасибо всем! А вы знаете, если мне при наличии акта по гипертонической болезни вдруг присвоят "Г" , то я могу обжаловать это решение и требовать "В"? Выигаю ли я дело и каковы последствия для меня, если я проиграю? Спсибо

#5 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 31.03.2010 06:13

Если проиграете, останетесь при кат. Г. К моменту, когда будет вынесено решение, Ваша отсрочка, вероятно, как раз закончится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Миллионер

Миллионер

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 31.03.2010 15:10

В общем был сегодня в военкомате, но не в 9.00, а в 12. После третьего урока, в общем. Женщина возмутилась, почему мол не был к 9. Я ей сказал, что пришел за нормальной повесткой под роспись, что хочу пройти комиссию, когда уже официально стартует призывная кампания, т.е. после 1 апреля. -Вася, бери его к себе и дай ему на завтра повестку под роспись! закричала она. Я -Может быть подождем моего 18 летия? -Вот завтра пройдешь медкомиссию, и получишь на призывную после 18-летия. -А в один день нельзя? -Нельзя! -Я вам тут акт приносил, вы его вложили в мое дело? -Вот придешь тогда и посмотрю! Однако Вася пару раз выходил к ней совещаться. В результате дали повестку всетаки на след. раб. день после моего 18-летия, т.е. на 19 апреля "на мероприятия, связанные с призывом на военную службу". 1. Что это за мероприятия - Мед.комисиия или медицинская и призывная вместе? 2. Объявляют ли решение медицинской комиссии призывнику как это делают на призывной комиссии? 2. если только медицинская, то можно ли запрашивать решение медицинской комиссии - вдруг меня ее решение не устроит ? (про возможность получения решения призывной я знаю) Господи как же там (в военкомате) всетаки страшно!!!!!!!!

#7 Миллионер

Миллионер

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 01.04.2010 15:03

Может быть кто-то знает ответы хотябы на некторые или даже один вопрос. Глядишь по одному ответу с каждого и я все пойму. Жду. Спасибо

#8 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 01.04.2010 15:19

В общем был сегодня в военкомате, но не в 9.00, а в 12. После третьего урока, в общем. Женщина возмутилась, почему мол не был к 9. Я ей сказал, что пришел за нормальной повесткой под роспись, что хочу пройти комиссию, когда уже официально стартует призывная кампания, т.е. после 1 апреля. -Вася, бери его к себе и дай ему на завтра повестку под роспись! закричала она. Я -Может быть подождем моего 18 летия? -Вот завтра пройдешь медкомиссию, и получишь на призывную после 18-летия. -А в один день нельзя? -Нельзя! -Я вам тут акт приносил, вы его вложили в мое дело? -Вот придешь тогда и посмотрю!
Однако Вася пару раз выходил к ней совещаться. В результате дали повестку всетаки на след. раб. день после моего 18-летия, т.е. на 19 апреля "на мероприятия, связанные с призывом на военную службу".
1. Что это за мероприятия - Мед.комисиия или медицинская и призывная вместе?
2. Объявляют ли решение медицинской комиссии призывнику как это делают на призывной комиссии?
2. если только медицинская, то можно ли запрашивать решение медицинской комиссии - вдруг меня ее решение не устроит ? (про возможность получения решения призывной я знаю)
Господи как же там (в военкомате) всетаки страшно!!!!!!!!

Здравствуйте! 1)Статья 26. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
2)Решение мед.комиссии призывнику обязаны объявить.
3)призывник имеет право запросить решение мед.комиссии,обжаловать его в случае не согласия с вынесенным решением.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Миллионер

Миллионер

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 05.04.2010 13:41

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь еще кое-что. Почитав ваш форум понял, что иногда военкомат обманывает и проводит какой-то медосмотр, а не медосвидетельствование. Когда я приду 19 апреля по повестке "на мероприятия, связанные с призывом",
1.как мне узнать, что будет: медосмотр или медосвидетельствование?
2.И существует ли какой-то нормативный срок в течении которого после прохождения медкомиссии должны вызвать на призывную: в тот же день, через неделю, месяц и т.д. А то я понял, что на медкомиссии мне могут и не сказать дают они мне "в" или нет.
3. Да, еще забыл. Я же отнес 17 марта в делопроизводство военкомата заявление о приобщении акта из больницы, где просил вызвать меня на комиссию и присвоить "В". Должны ли мне дать официальный ответ на это заявление или раз я взял повестку, то мне уже и отвечать не надо
СПАСИБО ВСЕМ, кто ответит!!!

#10 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 05.04.2010 13:46

1. В районном военкомате проводится только мед. освидетельствование. Осмотр может быть проведен только на сборном пункте перед отправкой к месту прохождения военной службы. 2. Призывная комиссия, как правило, проводит свои заседания по определенным дням. В случае признания вас годным к военной службе, вы можете попасть на её ближайшее заседание. 3. Ваше письменное заявление должно быть рассмотрено не позднее чем через 30 дней с момента его поступления. Подача заявления не освобождает вас от явки по повестке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#11 Миллионер

Миллионер

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 05.04.2010 13:53

Игорь, спасибо. Я по 3 вопросу я имел в виду: должны ли они все таки письменно ответить на мои заявление и просьбы (такие, как присвоить "В", в соответствии с подтвержденным актом военкомата диагнозом) Спасибо. Да, а маму пустят со мной на медкомисию?

#12 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 05.04.2010 13:56

Конечно, должны. Но категория годности заочно не выставляется. Она может быть определена только в результате мед. освидетельствования в военкомате, которое вы проходите лично. Вообще законом не запрещено присутствие родных на мед. освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург