Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

такая ситуация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Aleksandr352

Aleksandr352

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31.03.2010 17:39

Здравствуйте. У меня такая ситуевина- вызвали в военкомат на мед комиссию, оттуда направили в больницу, документы отдал в военкомат. Уже !!! полтора года!!! жду хоть какого то решения- годен не годен..... При приездах в военкомат говорят: "Ждите призыва, вас вызовут." Не могу официально устроится на работу, сделать загранку и т. д. Как с этим бороться?

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31.03.2010 17:47

Здравствуйте. У меня такая ситуевина- вызвали в военкомат на мед комиссию, оттуда направили в больницу, документы отдал в военкомат. Уже !!! полтора года!!! жду хоть какого то решения- годен не годен..... При приездах в военкомат говорят: "Ждите призыва, вас вызовут." Не могу официально устроится на работу, сделать загранку и т. д. Как с этим бороться?

Если вы прошли мед. освидетельствование 1,5 года назад, то должно быть решение ПК, которое вы и должны узнать. Вполне возможно, что вы были признанны временно не годным к ВС и вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья.
В любом случае, необходимо истребовать информацию из личного дела, после чего предпринимать активные действия по освобождению от призыва.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Aleksandr352

Aleksandr352

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31.03.2010 18:07

Если вы прошли мед. освидетельствование 1,5 года назад, то должно быть решение ПК, которое вы и должны узнать. Вполне возможно, что вы были признанны временно не годным к ВС и вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья.
В любом случае, необходимо истребовать информацию из личного дела, после чего предпринимать активные действия по освобождению от призыва.

Так мне никто не отвечает! В ответ примерно такое:
Начальник- жди повестки на призывную комиссию.
Зам- приходи в призыв, какого ты приперся. В призыв- мне некогда, я призывниками занимаюсь.
Комиссар- меня твои проблемы не интересуют, иди узнавай, где хочешь.
И все это по хамски, у комиссара даже с матюками. Можно ли как- то официально потребовать у них?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01.04.2010 10:02

Так мне никто не отвечает! В ответ примерно такое:
Начальник- жди повестки на призывную комиссию.
Зам- приходи в призыв, какого ты приперся. В призыв- мне некогда, я призывниками занимаюсь.
Комиссар- меня твои проблемы не интересуют, иди узнавай, где хочешь.
И все это по хамски, у комиссара даже с матюками. Можно ли как- то официально потребовать у них?

Необходимо написать заявление начальнику отдела военного комиссара на получение выписки из протокола заседания ПК по вашему вопросу и выдачу документа воинского учёта, заверить её в канцелярии. Если в теч. 30 дней ответа не последует, писать жалобу в прокуратуру.
И помните, что устные обращения к сотрудникам ВК их не к чему не обязывают.
626-46-44 Москва

#5 Aleksandr352

Aleksandr352

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04.04.2010 23:39

Необходимо написать заявление начальнику отдела военного комиссара на получение выписки из протокола заседания ПК по вашему вопросу и выдачу документа воинского учёта, заверить её в канцелярии. Если в теч. 30 дней ответа не последует, писать жалобу в прокуратуру.
И помните, что устные обращения к сотрудникам ВК их не к чему не обязывают.

Еще такой вопрс: Я не был ни на какой ПК, должен ли я там был быть и как узнать , была ли она вообще?

#6 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 05.04.2010 16:29

Еще такой вопрс: Я не был ни на какой ПК, должен ли я там был быть и как узнать , была ли она вообще?

Направить в военный комиссариат письменное заявление о выдаче вам на основании п. 6 ст 28 Закона о воинской обязанности и военной службе копии принятого в отношении вас ПК решения (если такое принималось)
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Aleksandr352

Aleksandr352

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06.04.2010 01:27

Направить в военный комиссариат письменное заявление о выдаче вам на основании п. 6 ст 28 Закона о воинской обязанности и военной службе копии принятого в отношении вас ПК решения (если такое принималось)

а если не принималось?

#8 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 06.04.2010 05:56

Какой-то ответ на Ваше заявление они все равно дать обязаны - значит ответят, что решение не принималось.

626-46-44 Москва

#9 Aleksandr352

Aleksandr352

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.04.2010 10:30

Какой-то ответ на Ваше заявление они все равно дать обязаны - значит ответят, что решение не принималось.

А не поможете письмо составить?

#10 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07.04.2010 11:32

А не поможете письмо составить?

Для грамотного составления заявления необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами.
626-46-44 Москва

#11 Aleksandr352

Aleksandr352

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.04.2010 19:20

Для грамотного составления заявления необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами.

а какие документы нужны?

#12 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.04.2010 20:46

а какие документы нужны?

все, которые касаются дела. и, крайне желательно, личный контакт со специалистом.

626-46-44 Москва

#13 Aleksandr352

Aleksandr352

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08.04.2010 01:28

все, которые касаются дела. и, крайне желательно, личный контакт со специалистом.

Какие документы?! Вы читали написанное выше?

#14 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08.04.2010 13:25

ВК очень часто затягивает с решением в отношении не призывников, к коим вы видимо относитесь. Поэтому, вам и советуют написать заявление, которое, составленное грамотно, ускорит получение ВБ.
626-46-44 Москва

#15 Aleksandr352

Aleksandr352

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11.04.2010 18:24

ВК очень часто затягивает с решением в отношении не призывников, к коим вы видимо относитесь. Поэтому, вам и советуют написать заявление, которое, составленное грамотно, ускорит получение ВБ.

Спасибо