Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Павел1

Павел1

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 31.03.2010 18:07

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что сделать.Я на днях получил повестку в ВК на комиссию,можно что нибудь сделать чтобы меня не забрали в армию после комиссии,а хотя бы дали время до следующего призыва.

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31.03.2010 21:53

Если получили повестку под роспись, то обязаны явиться. После мед. комиссии и ПК, если нет оснований для отсрочки или освобождения, скорее всего призовую именно в этот призыв. Выиграть время до следующего призыва возможно путём обжалования решения ПК в суд. Или необходимо искать основания для отсрочки или освобождения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Павел1

Павел1

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 31.03.2010 22:25

Да под роспись.А можно напросится на повторное обследование?

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 01.04.2010 05:39

Теоретически это возможно. Т.к. обычно не выдают направление сразу в 2 лечебных учреждения, если у Вас есть жалобы к нескольким врачам - то Вас может направить сначала один, потом, если Вы будете годны, второй.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Павел1

Павел1

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 01.04.2010 09:57

Спасибо большое.

#6 Павел1

Павел1

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 02.04.2010 11:09

Добрый день! У меня такой вопрос,у меня сейчас повестка на руках с подписью,повестка на комиссию,если я не явлюсь в ВК,что будет?А вследующих я не буду расписываться,или вообще уеду допустим в другой город.что будет?

#7 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 02.04.2010 11:24

Добрый день!
У меня такой вопрос,у меня сейчас повестка на руках с подписью,повестка на комиссию,если я не явлюсь в ВК,что будет?А вследующих я не буду расписываться,или вообще уеду допустим в другой город.что будет?

Вас могут объявить в розыск, а дело передать в следственные органы для проверки наличия в ваших действиях состава преступления и возбуждения уголовного дела
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Павел1

Павел1

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 02.04.2010 11:50

Спасибо большое!

#9 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 02.04.2010 12:27

Добрый день!
У меня такой вопрос,у меня сейчас повестка на руках с подписью,повестка на комиссию,если я не явлюсь в ВК,что будет?А вследующих я не буду расписываться,или вообще уеду допустим в другой город.что будет?

Вы можете не явиться только в том случае, если имеется уважительная причина.Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург