Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по форме 32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nicets

Nicets

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31.03.2010 20:25

Здравствуйте! Учусь в универе по программе бакалавра, в этом году заканчиваю, пойду в магистратуру. Срочно нужно уехать за границу,а для того чтобы сделать загран паспорт нужна справка по форме 32. В военкомате дать ее отказались, т.к. я подлежу весеннему призыву, сказали что уже отправили повестку и ждут меня для медкомиссии и всего прочего. Вопрос: законны ли действия военкомата по части непредоставления справки(отсрочка то еще 3 месяца действовать будет)? Меня смущает данная ситуация,я буду поступать в магистратуру, меня заверили в универе что процесс будет проходить без разрыва отсрочки,т.е. не будет процесса отчисления по окончанию бакалавриата, и последующего поступления на магистратуру. Как можно убедить военкомат в возможности выдачи этой справки???

Сообщение отредактировал Nicets: 31.03.2010 20:25

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31.03.2010 21:49

ВК обязан выдать данную справку, только за исключением тех случаев когда в отношении призывника вынесено решение о призыве на ВС. Однако, очень часто ВК таким образом пытается направить на мед. освидетельствование. Кроме того, любые мероприятия связанные с призывом в период действия отсрочки не законны. Пишите заявление на получение данной справки и покажите в ВК отметку в приписном о действующей отсрочке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург