Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ОТВЕТЬТЕ ПОЖВЛУЙСТА !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kostina

Kostina

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.04.2010 04:42

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я учился в колледже на дневном отделении,меня отчислили за не уплату и пропуск занятий в середине второго курса,в мае 2009 года.Документы оставили в колледже так как собирался поступить повторно на второй год на дневное,но к сожалению не получилось узнали что нужно оплатить 15 тысяч за второй симестр не смогли.На тот момент мне было 17 лет,в феврале исполнилось 18 лет..дадут ли мне шанс поступить ещё раз ? И что может быть,если я пропущу весенний призыв ? Заранее спасибо !

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.04.2010 05:22

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я учился в колледже на дневном отделении,меня отчислили за не уплату и пропуск занятий в середине второго курса,в мае 2009 года.Документы оставили в колледже так как собирался поступить повторно на второй год на дневное,но к сожалению не получилось узнали что нужно оплатить 15 тысяч за второй симестр не смогли.На тот момент мне было 17 лет,в феврале исполнилось 18 лет..дадут ли мне шанс поступить ещё раз ? И что может быть,если я пропущу весенний призыв ? Заранее спасибо !

Все что было у призывника до исполнения 18 лет военкомат конечно волнует, но не очень сильно. Так что в этой ситуации даже если вам как то удастся избежать весеннего призыва, то в случае поступления в ССУЗ отсрочка может быть предоставлена только при одном условии, - если вы поступаете на базе 9 классов. Но и в этом случае на полный срок обучения у вас тоже не получится получить отсрочку, т.к. согласно закона она в этом случае может предоставляться на нормативный срок обучения, но не далее достижения возраста 20 лет. А еще хочу добавить, что на время поступления Законом никакой отсрочки вообще не предусмотрено и военкомат будет пытаться вас призвать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Kostina

Kostina

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.04.2010 19:27

Cпасибо за ответ.Поступал я в колледж после 9 класса А не после 11-ого...правильно я понял что отрочка будет ? То есть дадут отсрочку,но только до двадцати лет(если поступлю) ?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02.04.2010 10:31

Всё верно. Отсрочка для очного обучения в колледже после 9-го класса предоставляется на время обучения и до достижения возраста 20 лет (пп. "а" п. 2 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе"). Поэтому, если удастся избежать весеннего призыва, можете закончить обучение в колледже.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург