Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Потеря ВБ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Jonni

Jonni

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.04.2010 11:29

Я ушёл в отпуск с последующим увольнением в 2006 году, все документы были на руках, но не успев встать на учёт в военкомате потерял ВБ и все документы. В самом военкомате отправляют в милицию за справкой об утере, потом в бюро находок документов, а когда приезжаю с этой справкой в военкомат, говорят мол форма справки не та, так проделал уже 2 раза и без успешно. И в ВК не дают образца справки, а в милиции не знают. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему!

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 01.04.2010 12:10

Я ушёл в отпуск с последующим увольнением в 2006 году, все документы были на руках, но не успев встать на учёт в военкомате потерял ВБ и все документы.
В самом военкомате отправляют в милицию за справкой об утере, потом в бюро находок документов, а когда приезжаю с этой справкой в военкомат, говорят мол форма справки не та, так проделал уже 2 раза и без успешно. И в ВК не дают образца справки, а в милиции не знают.
Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему!

очень просто: представить те документы, которые у вас есть и потребовать дать мотивированный ответ. поскольку определенная форма такой справки для получения военного билета законом не предусмотрена, вам обязаны выдать военный билет на основании представленных документов. если волокита затянется или вам откажут и письменно, у вас будет хороший повод для защиты своих интересов в вышестоящем военкомате и (или) суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Miron

Miron

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.04.2010 16:38

В данный момент я прохожу военную службу по контракту, год назад потерял военный билет, в место него выдали какую то бумажку. В военкомате по прописке сказали, что нужно восстанавливать вб по месту службы. Куда надо обращаться????? Какое надо заводить расследование???? Какие документы мне нужны для этого??? Какая форма рапорта, расследования???

#4 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 01.04.2010 16:43

В данный момент я прохожу военную службу по контракту, год назад потерял военный билет, в место него выдали какую то бумажку. В военкомате по прописке сказали, что нужно восстанавливать вб по месту службы. Куда надо обращаться????? Какое надо заводить расследование???? Какие документы мне нужны для этого??? Какая форма рапорта, расследования???

Здравствуйте!Напишите рапорт на имя командира с указанием обстоятельств утраты военного билета.Командир назначит административное расследование по факту утраты.Накажут виновных лиц и будут ходатайствовать о получении Вами нового военного билета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург