Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

обжалование 24 статья п. 1 "а"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Дмит111

Дмит111

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.04.2010 14:49

Суть моей проблемы заключается в следующим: в декабре 2008г. в Ярославской областной больнице кардиологом был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1ст., р.2. В мае 2009г. повел в военкомат Красноперекопского района, взял повестку, прошел комиссию, терапевт выдал акты в Ярославский кардиологический центр, в нем в актах июнем месяцем 2009 поставили гипертонию 2ст. р3, в Красноперекопском военкомате признали негодным "В" и отправили в областной военкомат. В нем терапевт меня спрашивал почему отправили в Ярославский кардиологический центр, а не в Ярославскую областную больницу. В приписном поставили ст.24 "а" явиться на мед. комиссию с 1 по 10 ноября 2009г.. 1 июля 2009г. из Красноперекопского военкомата я снялся и встал на учет 15.08.09г. в Ростовском военкомате Яр. области. Там сказали как дело прейдет из Красноперекопского военкомата так и вызовем. 29 марта 2010г. пришел в Ростовский военкомат узнать про себя. Мне сказали, что запрос они отправили ждут моего личного дела из Красноперекопского военкомата, как придет вызовут. Еще попросили чтобы я сам связался с Красноперекопским военкоматом поторопил их и по возможности сам привез свое личное дело. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и имели ли они право не признать меня негодным по состоянию здоровья. Большое спасибо.

#2 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 01.04.2010 14:59

Суть моей проблемы заключается в следующим: в декабре 2008г. в Ярославской областной больнице кардиологом был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1ст., р.2. В мае 2009г. повел в военкомат Красноперекопского района, взял повестку, прошел комиссию, терапевт выдал акты в Ярославский кардиологический центр, в нем в актах июнем месяцем 2009 поставили гипертонию 2ст. р3, в Красноперекопском военкомате признали негодным "В" и отправили в областной военкомат. В нем терапевт меня спрашивал почему отправили в Ярославский кардиологический центр, а не в Ярославскую областную больницу. В приписном поставили ст.24 "а" явиться на мед. комиссию с 1 по 10 ноября 2009г.. 1 июля 2009г. из Красноперекопского военкомата я снялся и встал на учет 15.08.09г. в Ростовском военкомате Яр. области. Там сказали как дело прейдет из Красноперекопского военкомата так и вызовем. 29 марта 2010г. пришел в Ростовский военкомат узнать про себя. Мне сказали, что запрос они отправили ждут моего личного дела из Красноперекопского военкомата, как придет вызовут. Еще попросили чтобы я сам связался с Красноперекопским военкоматом поторопил их и по возможности сам привез свое личное дело.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и имели ли они право не признать меня негодным по состоянию здоровья. Большое спасибо.

Здравствуйте!Задайте пожалуйста ваш вопрос на нашем мед.форуме.http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 01.04.2010 15:09

В Вашем случае решение об освобождении не утвердила призывная комиссия субъекта Федерации, причем вероятно, что необоснованно и незаконно. Можно было бы обжаловать, но сейчас вряд ли это имеет смысл, т.к. проще получить новое решение и обжаловать при необходимости по горячим следам. С личными делами при переводе это обычное дело, иногда мы посылаем ряд запросов в военкоматы и только тогда можно определить, где находится личное дело

626-46-44 Москва

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01.04.2010 15:10

По общей практике, в спорных заболеваниях, ВК признаёт временно не годным и направляет на лечение. Однако, вы могли обжаловать решение областного ВК в суд. Теперь придётся снова проходить мед. освидетельствование и подтверждать не призывное заболевание, признать временно не годным снова ВК не имеет права.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Дмит111

Дмит111

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.04.2010 15:28

По общей практике, в спорных заболеваниях, ВК признаёт временно не годным и направляет на лечение.
Однако, вы могли обжаловать решение областного ВК в суд.
Теперь придётся снова проходить мед. освидетельствование и подтверждать не призывное заболевание, признать временно не годным снова ВК не имеет права.

Т.е. теперь мне в любом случае выдадут новые акты и отправят в больницу?

#6 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 01.04.2010 15:38

Т.е. теперь мне в любом случае выдадут новые акты и отправят в больницу?

Да,Вам придется опять подтверждать Ваше заболевание.
626-46-44 Москва

#7 Дмит111

Дмит111

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.04.2010 15:46

Да,Вам придется опять подтверждать Ваше заболевание.

Спасибо.