Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Порядок рассмотрения оснований для отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Yuretz

Yuretz

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.04.2010 15:27

Добрый день. Такой расклад: весь свой призывной возраст пользовался отсрочками по обучению: ВУЗ, потом аспирантура. Сейчас рассчитывал получить последнюю отсрочку (мне 26) для защиты работы в аспирантуре. Документы все есть, поэтому по закону положена отсрочка на 1 год (не более года) по статье 24, части 2, пункту б). Сегодня проходил медкомиссию, откуда меня отправили на обследование с диагнозом "Ожирение III степени". Если, предположим, диагноз подтвердится, то, насколько я понял из расписания болезней, мне будет положена отсрочка на 6 месяцев по той же 24-й статье, части 1, пункту а). Вопрос: чем на призывной комиссии будет определяться, на каком основании будет предоставляться отсрочка? Просто не хотелось бы получить отсрочку по временной негодности. Ибо тогда осенью начинается очередная возня с призывом, я после лета с большой вероятностью эти килограмм 5 сброшу и стану годен. И все дело закончится оформлением той же отсрочки по аспирантуре. Есть ли возможность не идти этим длинным путем?

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01.04.2010 15:38

С большой вероятностью, по ожирению ПК предоставит отсрочку. Однако, вполне возможно что ожирение это проявление иных "не призывных заболеваний", которые можно подтвердить и получить освобождение от призыва на ВС. Для этого необходимо сейчас выявить эти заболевания и представить мед. документы на освидетельствовании.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург