Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Несколько вопросов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Altiger

Altiger

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.04.2010 18:10

Здравствуйте. Поступил в университет в 2009 году (17лет), встал на учет в военкомат, сделал регистрацию по временному прибыванию (в общежитии). Когда становился на учет, мне выдали повестку лично в руки, нигде не расписывался (Если не ошибаюсь, однокурсники тоже не расписывались, как они помнят).

Изображение

Интересуют 2 момента.
1. Дело в том что меня зовут Александр. Как мне быть в этом случае? Возможно ли что в деле меня записали Алексеем? Чем мне это может грозить?
2. Почему не указан мой адрес?
3. Почему на повестке нет номера?

Далее был отчислен из университета за акк. неуспеваемость. 18 лет исполняется в мае. Спросив у, уже бывших, однокурсников. Мне сказали что по этой повестке дается отсрочка, но я отчислен и появляться в военкомате не хочу, так как вручат повестку на призыв.

Также интересны следующие моменты.
3. Если меня отчислили и выселили из общежития, то свидетельство о регистрации по месту прибывания является еще действующим, или же можно с ним сходить в туалет?
4. Куда мне будут приходить следующие повестки? По месту прописки (с этого военкомата я выписался) или по месту прибывания (уже бывшего), где я стою на учете в военкомате?

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01.04.2010 18:24

Так как у вас сейчас нет отсрочки, то вы подлежите призыву на ВС.
Повестки будут приходить из ВК в котором состоите на учёте.
Поэтому, необходимо искать основания для отсрочки или освобождения - см. ст 23-24 http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#23
Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению - в вашем случае на срок обучения в вузе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Altiger

Altiger

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.04.2010 18:40

Так как у вас сейчас нет отсрочки, то вы подлежите призыву на ВС.
Повестки будут приходить из ВК в котором состоите на учёте.
Поэтому, необходимо искать основания для отсрочки или освобождения - см. ст 23-24 http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#23
Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению - в вашем случае на срок обучения в вузе.

Я планирую побегать 2 месяца в другом городе, родители не будут подписывать повестку. Далее я буду перепоступать, поскольку отсрочкой не пользовался. Т.е. регистрация действительна, несмотря на то что меня отчислили?

И всё-таки хотелось бы узнать по поводу повестки. Меня не Алексеем зовут, если не пойду, то наверно заведут УД. Закроют ли дело если я покажу полученную повестку? Если будет УД, то суд будет не 2 дня, а куда больше, возможно ли что он будет после весеннего призыва, чтобы я спокойно смог заново воступить?

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 01.04.2010 21:30

Я планирую побегать 2 месяца в другом городе, родители не будут подписывать повестку. Далее я буду перепоступать, поскольку отсрочкой не пользовался. Т.е. регистрация действительна, несмотря на то что меня отчислили?

И всё-таки хотелось бы узнать по поводу повестки. Меня не Алексеем зовут, если не пойду, то наверно заведут УД. Закроют ли дело если я покажу полученную повестку? Если будет УД, то суд будет не 2 дня, а куда больше, возможно ли что он будет после весеннего призыва, чтобы я спокойно смог заново воступить?

начнем с того, что на граждан, отчисленных за академическую неуспеваемость отсрочка не распространяется. даже если вы ей не пользовались и даже если в момент отчисления вам было 17 или менее лет. в военкомате (том или ином) вас точно призовут. если не явиться в военкомат совсем, заведут уголовное дело. то же произойдет и в случае непостановки на воинский учет. регистрация у вас скорее всего прекращена и у вас было (или есть) 2 недели для постановки на воинский учет по месту действующей регистрации (прописки). если этого не сделать, после 15 июля возникнут основния для привлечения вас к уголовной отвественности (постановление пленума верховного суда рф №3 от 03.04.2008 г.).
поэтому: следует искать иные основания для отсроки или освобождения от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург