Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

подтверждение убеждений для альтернативной гражданской службы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 TOJIEPAHTHOCTb

TOJIEPAHTHOCTb

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.04.2010 13:03

п.2 статьи 11 ФЗ об "альтернативной гражданской службе" сказано что:

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его
доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

в связи с этим у меня 2 вопроса:

1. Как это подтверждение происходит на практике?

2. Как эффективнее организовать это подтверждение?
(что лицам, готовым подтвердить достоверность моих доводов, говорить? отвечать на вопросы ПК? или поддакивать после каждого моего слова? или каждому написать сочинение, которое отражало бы мои убеждения? или еще что-то сделать? Чтобы их участие возымело большее действие и повлияло на правильное заключение призывной комиссии?)

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.04.2010 14:51

1. Как это подтверждение происходит на практике? 2. Как эффективнее организовать это подтверждение? (что лицам, готовым подтвердить достоверность моих доводов, говорить? отвечать на вопросы ПК? или поддакивать после каждого моего слова? или каждому написать сочинение, которое отражало бы мои убеждения? или еще что-то сделать? Чтобы их участие возымело большее действие и повлияло на правильное заключение призывной комиссии?) [/quote] Скорее всего у данных лиц берутся объяснения. Как они вас характеризуют и.т.д. А так как в законодательстве указано, что гражданин имеет право пригласить указанных лиц, а не обязан делать это, то пояснения приглашенных вами лиц будут оцениваться "постольку поскольку...."
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург