Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

АГС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Maxim-sn

Maxim-sn

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02.04.2010 15:38

Доброго времени суток! Такой вопрос. Сегодня ( 2 апреля) пришла повестка на 8-е. Могу я написать заявление на АГС? или уже поздно? в какой момент и кому его нужно отдавать? расскажите попродробней если это возможно какие должны быть мои действия сейчас

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 02.04.2010 15:46

п.1 ст.11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 ffxor

ffxor

    Гуру

  • Участник форума
  • 62 сообщений

Отправлено 02.04.2010 15:53

давича читал, что если суд подтвердит то, что Ваши убеждения против службы в армии были объективно сформированы уже во время призывной кампании (например, скотское, прошу прощения, обращение в военкомате), то данные сроки могут не учитываться... насколько это верно?

Сообщение отредактировал ffxor: 02.04.2010 15:54


#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02.04.2010 15:56

Насколько это верно в вашей ситуации должен определять суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.04.2010 16:00

давича читал, что если суд подтвердит то, что Ваши убеждения против службы в армии были объективно сформированы уже во время призывной кампании (например, скотское, прошу прощения, обращение в военкомате), то данные сроки могут не учитываться... насколько это верно?



Как правило доказать ваши убеждения в данном случае будет практически невозможно.
Не зря заявления на АГС принимают не менее чем за пол-года
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Maxim-sn

Maxim-sn

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02.04.2010 16:41

Ну скажу прямо, служить идти очень как не хочется. В приписном у меня написано "явиться в военкомат до 30 июня 2010-го года". Повестку сегодня в руки мне не вручили, её взяла мама, но не расписывалась в получении. Если я "пропаду" скажем до 30-го июня ссылаясь на эту дату в приписном и на то что повестку я так и не получил... К чему вероятно всё это приведет?

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.04.2010 16:56

Ну скажу прямо, служить идти очень как не хочется. В приписном у меня написано "явиться в военкомат до 30 июня 2010-го года". Повестку сегодня в руки мне не вручили, её взяла мама, но не расписывалась в получении. Если я "пропаду" скажем до 30-го июня ссылаясь на эту дату в приписном и на то что повестку я так и не получил... К чему вероятно всё это приведет?


По закону повестка должна быль вручена гражданину лично под роспись.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Maxim-sn

Maxim-sn

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02.04.2010 17:05

Это я тоже понимаю но ведь они могут обвинить меня что я специально избегал вручения повестки. Но с другой стороны, раз написано у меня до 30-го июня значит я имею право до 30-го июня не быть вообще в своем городе или даже в стране?

#9 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.04.2010 17:36

Это я тоже понимаю но ведь они могут обвинить меня что я специально избегал вручения повестки. Но с другой стороны, раз написано у меня до 30-го июня значит я имею право до 30-го июня не быть вообще в своем городе или даже в стране?


Доказать, что повестки вам вручались им будет проблематично.

Ну а дата в приписном- примерная.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург