Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Длительная нервотрепка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 chooharev

chooharev

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.04.2010 23:19

В осенний призыв, точнее 23 декабря, на заседании призывной комиссии мне сообщили, что меня зачисляют в запас по причине плоскостопия третьей степени.
Сделали соответствующую пометку в приписном свидетельстве: решение призывной комиссии освободить от призыва по причине п.1 ст.23 ФЗ
Явиться в военкомат с 10 по 30 мая 2010 г.

И выдали повестку на 27 апреля 2010.
Скажите, чем объясняется такая медлительность? Смущает, что аж полгода моё дело решается. И еще к тому же повестка на время призыва.
Что делать? Нужно ли волноваться? Грядут ли проблемы? Может заставят опять обследование проходить?

#2 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 03.04.2010 09:09

Раз принято решение, то волноваться не стоит. С плоскостопием третьей степени на военную службу не призывают. в ВК Вам должны сказать когда приходить за военным билетом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 03.04.2010 09:11

В осенний призыв, точнее 23 декабря, на заседании призывной комиссии мне сообщили, что меня зачисляют в запас по причине плоскостопия третьей степени.
Сделали соответствующую пометку в приписном свидетельстве: решение призывной комиссии освободить от призыва по причине п.1 ст.23 ФЗ
Явиться в военкомат с 10 по 30 мая 2010 г.

И выдали повестку на 27 апреля 2010.
Скажите, чем объясняется такая медлительность? Смущает, что аж полгода моё дело решается. И еще к тому же повестка на время призыва.
Что делать? Нужно ли волноваться? Грядут ли проблемы? Может заставят опять обследование проходить?

Здравствуйте!Повестка выдана на время призыва в связи с тем,что согласно ст 28. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение об освобождении от призыва принимает призывная комиссия.которая работает только во время призыва.Придете с документами для получения военного билета,сдадите их и потом получите военный билет.

Сообщение отредактировал АртемД: 03.04.2010 09:13

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург