Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 From34

From34

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.04.2010 20:06

Здавствуйте. Мне 21 год. Сейчас пока повести не приходили, но приходила одна в осенний призыв. У меня дочке 1 год. Живу с ней и с девушкой, с девушкой не росписаны. Есть документы от установлении отцовства. Могут ли меня забрать? Если им сказать что я живу с дочкой один? Есть ли какие нить варианты?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.04.2010 10:32

Здавствуйте.
Мне 21 год. Сейчас пока повести не приходили, но приходила одна в осенний призыв. У меня дочке 1 год. Живу с ней и с девушкой, с девушкой не росписаны. Есть документы от установлении отцовства.
Могут ли меня забрать? Если им сказать что я живу с дочкой один? Есть ли какие нить варианты?

Наличие одного ребенка не является основанием для отсрочки от призыва.

А еще хочу сказать, что не нужно считать работников военкомата глупее других. Сказать вы можете все что угодно, только вот представить им документальное подтверждение своих слов о том куда делась мать ребенка вы вряд ли сможете. Должно быть как минимум решение суда либо о лишении ее родительских прав, либо о признании ее без вести пропавшей, ну и т.д. в этом духе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 04.04.2010 10:42

Здавствуйте.
Мне 21 год. Сейчас пока повести не приходили, но приходила одна в осенний призыв. У меня дочке 1 год. Живу с ней и с девушкой, с девушкой не росписаны. Есть документы от установлении отцовства.
Могут ли меня забрать? Если им сказать что я живу с дочкой один? Есть ли какие нить варианты?

Добрый день!
Отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и воспитывающим его без матери. В других случаях отсрочка не положена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 From34

From34

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.04.2010 15:32

Девушка болеет анкологическим заболеванием, имеются все справки, может делать все физически, сидеть с ребенком, но все это не надолго((

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 05.04.2010 15:41

Девушка болеет анкологическим заболеванием, имеются все справки, может делать все физически, сидеть с ребенком, но все это не надолго((

В таком случае, попробуйте обратиться в военкомат с мед. документами подтверждающими тот факт, что она одна с ребенком остаться не сможет
626-46-44 Москва

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.04.2010 18:33

Пока у нее не будет заключения местного органа МСЭ о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, то ни о какой отсрочке говорить не приходится. Тем более она ведь пока не жена вам. Так что вам нужно для начала оформить брак, а ей получить заключение органов МСЭ. Тогда и об отсрочке можно говорить.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 06.04.2010 10:53

Здавствуйте.

В свидетельстве о рождении вы вписаны как отец ребенка? Если да, то вам для получения отсрочки нужно будет доказать факт того, что вы проживаете один и воспитываете ребенка. Один из вариантов. Кроме того, попробуйте вариант: по причине того, что ваша девушка нуждается в постоянном уходе, но при этом нужно будет доказать, что кроме вас никто уход осуществить не сможет. И не забудьте оформить ваши отношения....
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 From34

From34

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.04.2010 16:44

Да в свидетельстве я отец. Прописана у меня только дочка!

#9 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 08.04.2010 12:12

Да в свидетельстве я отец. Прописана у меня только дочка!

Тогда есть выход зарегистрировать брак, взять справку из МСЭ тогда может быть предоставлена отсрочка на основании ч.1 ст.24.
Но основанием для отсрочки будет не наличие ребенка, а нужда жены в постоянном уходе

626-46-44 Москва