Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

О получение военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Wallace

Wallace

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 04.04.2010 14:32

Здравствуйте! Мне исполнилось в феврале 27 лет. В военкомате мне сказали, что в апреле я могу придти и оформить военный билет (у меня была отсрочка от предприятия). И в связи с этим у меня вопрос, могут ли возникнуть какие либо непредвиденные ситуации? Ну например, могут ли отправить меня на какие нибудь сборы и тд и тп (в институте на военной кафедре не учился)? Заранее спасибо)

#2 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04.04.2010 14:40

Здравствуйте! Мне исполнилось в феврале 27 лет. В военкомате мне сказали, что в апреле я могу придти и оформить военный билет (у меня была отсрочка от предприятия). И в связи с этим у меня вопрос, могут ли возникнуть какие либо непредвиденные ситуации? Ну например, могут ли отправить меня на какие нибудь сборы и тд и тп (в институте на военной кафедре не учился)? Заранее спасибо)

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 04.04.2010 14:42

Добрый день!
Призыву Вы в силу возраста, конечно, уже не подлежите. При явке в военкомат обязаны будете пройти мед. комиссию для определения категории годности. Ориентировочно будет установлена дата явки за военным билетом. Сложности могут быть связаны с бюрократическими проволочками.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Wallace

Wallace

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 04.04.2010 14:47

Спасибо за ответ) Значит бояться нечего))

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.04.2010 15:25

Спасибо за ответ) Значит бояться нечего))

Ну если только пару-тройку раз на военные сборы отправят, но это уже мелочи. Месяц-другой отдохнете от родного предприятия.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Wallace

Wallace

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 04.04.2010 16:03

Ну если только пару-тройку раз на военные сборы отправят, но это уже мелочи. Месяц-другой отдохнете от родного предприятия.

Лучший отдых - смена обстановки))

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 04.04.2010 16:42

Лучший отдых - смена обстановки))

Имейте в виду, что уголовной ответственности за непрохождение военных сборов не установлено.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург