Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по аспирантуре.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 laz2000

laz2000

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 04.04.2010 21:01

Добрый день. Подскажите ответ на такой вопрос. Заканчиваю университет, дата окончания вероятнее всего будет 30 июня. Весенний призыв оканчивается 15 июля. Хочу поступать в аспирантуру. Заявления в аспирантуру принимают в июле – августе. Экзамены соответственно – в сентябре. Получается, могут успеть призвать с 1 по 15 июля. Как сделать, чтобы в этот промежуток не призвали, чтобы успеть поступить в аспирантуру? Есть ли законные методы?

#2 СерегаСыч

СерегаСыч

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04.04.2010 21:29

Увы, дружище. В такой же ситуации. Законных оснований (кроме членовредительства, и то под вопросом) избежать призыва нет. Уклоняться, неподписывая повестки. Подпишем - служим, если нет оснований получить ВБ по медицинскому заболеванию.

#3 laz2000

laz2000

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 06.04.2010 20:31

Добрый день. Кто- нибудь знает об оформлении отпуска для подготовки в аспирантуру? Возможно ли его оформление? Если удастся его оформить, то что, на время отпуска продолжаю оставаться студентом и на меня распространяется отсрочка?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.04.2010 09:27

Добрый день.

Кто- нибудь знает об оформлении отпуска для подготовки в аспирантуру?
Возможно ли его оформление?
Если удастся его оформить, то что, на время отпуска продолжаю оставаться студентом и на меня распространяется отсрочка?

Никакие отпуска вам тут не помогут. Ваше обучение заканчивается, автоматически заканчивается и отсрочка. А всякие там левые отпуска, это как говорят, от лукавого. Нет в законе такой буквы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.