Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vangog

Vangog

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 05.04.2010 13:51

В военкомате в 2008 году получил направление в 13 гкб на обследование (благодаря соответсвующему эпикризу из клиники). В гкб подтвердили диагноз поставленный мне в клинике и кроме того определили 2 степень сколиоза (12 градусов). Принес акт в военкомат, главный врач поставил визу и отправил в один из кабинетов. Спросил его годен я или нет,он отрицательно покачал головой=).В кабинете в который он меня направил мне выдали бумажку с перечнем документов необходимых для оформления военного билета. Собрав документы, сдал их в тот же документ и мне сказали что я буду вызван на заседание призывной комисии. Что это значит?Стоит ли мне самому являться в военкомат без повестки? Звонил в вонкомат,там сказали что повестки на вручение военного билета они не высылают. Подскажите пожалуйста как мне лучше себя вести в данной ситуации.

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 05.04.2010 13:57

Однозначно, идти в военкомат и решать вопрос с получением военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.04.2010 18:26

Решать вопрос с военным билетом еще рано, т.к. призывной комиссией еще не было принято решение о признании вас ограниченно годным и в связи с этим освобождении вас от призыва и зачислении в запас. Так что вам действительно нужно для начала выяснить в военкомате когда вас вызовут на заседание ПК. Кстати, потом это решение должно быть утверждено призывной комиссии субъекта. И только после этого вам выдадут военный билет. Так что как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
Владимир Николаевич
Бывший военком.