Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Узбекский военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 yalomay

yalomay

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.04.2010 14:45

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить вопрос. На данный момент я зарегистрирован в городе Балашиха. Пытался там поменять узбекский билет на российский. В Узбекистане проходил службу (спорт рота, не полный срок), но отметки в билете есть. Военный билет переведён на русский язык, справки из НД и ПНД получены. Но в Балашихе менять билет отказались, сказали, что у них другие законы, мол не такие как в Москве. Сказали, что у Вас в Узбекистане за служба. И попросили прийти в след. раз и пройти призывную комиссию. Не смогут ли они призвать снова?. И есть ли возможность вообще получить военный билет при таких условиях, если регистрация временная. Сейчас есть возможность зарегистрироваться в районе Хамовники. Может это как-то поменяет дело?? И может ли временная регистрация повлиять на решение о замене билета?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 05.04.2010 14:59

Уважаемый yalomay, если Вы действительно проходили военную службу в Узбекистане, то освобождаетесь от призыва в России. Вы прошли мед.освидетельствование? что по результатам? Если Вы зарегистрируетесь в Хамовниках свыше 3 месяцев, то должны встать на воинский учет в военкомате, который осуществляет деятельность на территории Хамовники. Законы действуют на всей территории РФ!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 yalomay

yalomay

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.04.2010 15:03

Уважаемый yalomay, если Вы действительно проходили военную службу в Узбекистане, то освобождаетесь от призыва в России.
Вы прошли мед.освидетельствование? что по результатам?
Если Вы зарегистрируетесь в Хамовниках свыше 3 месяцев, то должны встать на воинский учет в военкомате, который осуществляет деятельность на территории Хамовники.
Законы действуют на всей территории РФ!!

Подскажите, пожалуйста, номер закона, в котором об этом говорится.
Да, я действительно проходил службу в Узбекистане. Я стрелок.
Просто это спорт рота. Для спортсменов. И поэтому служил всего 3 месяца.
Но военный билет есть узбекский.

Сообщение отредактировал yalomay: 05.04.2010 15:05

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 05.04.2010 15:08

ч.2 ст.4 Конституции РФ, Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

626-46-44 Москва

#5 yalomay

yalomay

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.04.2010 15:10

по результатам - годен. Я имел в виду закон, по которому моя служба учитывается здесь - в России, не смотря на то, что я служил в другой стране

#6 yalomay

yalomay

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.04.2010 15:25

Потому что занимался спортом была поблажка - служил всего 3 месяца

#7 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 05.04.2010 15:42

Вы прошли военную службу, поэтому согласно пп. "г" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" должны быть освобождены от призыва на военную службу в РФ, при условии, что Вы являетесь гражданином РФ. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

626-46-44 Москва

#8 yalomay

yalomay

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.04.2010 15:57

Юрий, огромное Вам спасибо!! Но самый главный вопрос: мне кажется, что камнем преткновения в этом вопросе является то что регистрация у меня временная.. Видимо, от этого тоже зависит что-то. как бы так правильно сказать. Не останавливает ли их моя временная регистрация в том, чтобы выдать мне военник, и поставить на учёт по этому адресу, ведь временную регистрацию я могу моментально поменять

Сообщение отредактировал yalomay: 05.04.2010 15:57

#9 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 05.04.2010 16:09

Если у Вас регистрация свыше 3-х месяцев, то Вы должны встать на воинский учет, предоставить документы подтверждающие прохождение военной службы в другом государстве. Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. Если требования закона военкомат Балашихи не исполняет, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

626-46-44 Москва

#10 bentli

bentli

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04.02.2011 12:57

Если у Вас регистрация свыше 3-х месяцев, то Вы должны встать на воинский учет, предоставить документы подтверждающие прохождение военной службы в другом государстве. Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. Если требования закона военкомат Балашихи не исполняет, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

yalomay служил 3 месяца похвально :icon_smile:
а я служил месяц точнее 27 дней :ck: ! военник получил после окончания службы ! после получил гражданство Р.Ф. :biggrin: И как послушный гражданин пошел менять военник на образец РФ. СКАЗАЛИ ПРОЙТИ МЕД КОМИССИЮ ПРОШЕЛ ! прихожу в военкомат а там меня уже ждут :icon_mad: юмор не понял .. меня проводили в таинственную комнату . как зашел а там итить твою за ногу ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ ! .мне объяснили что мой узбекский военник не покатит в Р.Ф.ОНИ ГОВОРЯТ В РФ СРОЧНАЯ СЛУЖБА ГОД МОЛ И У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОД. наДО служить за ново в Р.Ф..да я и не против служить второй раз. ПОДАЛ Я НА НИХ В СУД . суд я проиграл :icon_biggrin:.короче меня так и не забрали в армию и не выдают по ныне военник образца РФ. .за это время я женился и у нас родились 2 детей . МНЕ 25 ЛЕТ !
ВОПРОС! С ДВУМЯ ДЕТЬМИ МОГУТ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ ?

Сообщение отредактировал bentli: 04.02.2011 12:58

#11 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 04.02.2011 13:04

Здравствуйте. В соответствии с пп."Г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей. До 27 лет пользуйтесь отсрочкой, потом будете зачислены в запас и получите военный билет.

626-46-44 Москва

#12 bentli

bentli

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04.02.2011 13:17

Здравствуйте. В соответствии с пп."Г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей. До 27 лет пользуйтесь отсрочкой, потом будете зачислены в запас и получите военный билет.

Константин Анатольевич ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!
ДЕЛО В ТОМ ЧТО мы живем в гражданском браке.дети носят фамилию жены но отчество моя . как же быть ? это не повлияет на отсрочку ?

#13 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 04.02.2011 13:31

Если в свидетельстве о рождении детей отцом записаны Вы, то этого должно быть достаточно.

626-46-44 Москва

#14 bentli

bentli

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04.02.2011 13:35

прочерк стоит ! огромное вам СПАСИБО !!!

#15 ровш

ровш

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.03.2011 06:38

Кстати хотел спросить бы,вот если я отслужил в Узбекистане месяц и получил военный билет гос. образца,то при получении гражданства в РФ буду ли я служить в армии РФ?! и по какому это закону?! Заранее спасибо)))

#16 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 21.03.2011 09:26

Кстати хотел спросить бы,вот если я отслужил в Узбекистане месяц и получил военный билет гос. образца,то при получении гражданства в РФ буду ли я служить в армии РФ?!
и по какому это закону?!
Заранее спасибо)))

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
прошедшие военную службу в другом государстве;

626-46-44 Москва

#17 ровш

ровш

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.03.2011 14:27

прошу прощение,за уточнение...
т.е. если я отслужил месяц,оплатив другие 11 месяцев,в армии Узбекистана,то военкомат РФ не имеют право меня забирать на службу?!
(просто мне это очень важно)

т.е. если я отслужил месяц,оплатив другие 11 месяцев,в армии Узбекистана,то военкомат РФ не имеют право меня забирать на службу?!

bentli пишет: "а я служил месяц точнее 27 дней ! военник получил после окончания службы ! после получил гражданство Р.Ф. И как послушный гражданин пошел менять военник на образец РФ. СКАЗАЛИ ПРОЙТИ МЕД КОМИССИЮ ПРОШЕЛ ! прихожу в военкомат а там меня уже ждут юмор не понял .. меня проводили в таинственную комнату . как зашел а там итить твою за ногу ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ ! .мне объяснили что мой узбекский военник не покатит в Р.Ф.ОНИ ГОВОРЯТ В РФ СРОЧНАЯ СЛУЖБА ГОД МОЛ И У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОД. наДО служить за ново в Р.Ф..да я и не против служить второй раз. ПОДАЛ Я НА НИХ В СУД . суд я проиграл"...
что вы с кажите о подобной ситуации,имют ли право меня так же забрать?!

#18 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 21.03.2011 14:45

bentli пишет: "а я служил месяц точнее 27 дней ! военник получил после окончания службы ! после получил гражданство Р.Ф. И как послушный гражданин пошел менять военник на образец РФ. СКАЗАЛИ ПРОЙТИ МЕД КОМИССИЮ ПРОШЕЛ ! прихожу в военкомат а там меня уже ждут юмор не понял .. меня проводили в таинственную комнату . как зашел а там итить твою за ногу ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ ! .мне объяснили что мой узбекский военник не покатит в Р.Ф.ОНИ ГОВОРЯТ В РФ СРОЧНАЯ СЛУЖБА ГОД МОЛ И У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ГОД. наДО служить за ново в Р.Ф..да я и не против служить второй раз. ПОДАЛ Я НА НИХ В СУД . суд я проиграл"...
что вы с кажите о подобной ситуации,имют ли право меня так же забрать?!

Здравствуйте! Из того, что вы рассказали, скорее всего вас призовут, т.к. дела подобного рода решаются только через суд, суд вы проиграли. Хотелось бы узнать ваши требования которые вы заявляли в суде.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#19 бентли

бентли

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 30.11.2011 17:59

Здравствуйте! Из того, что вы рассказали, скорее всего вас призовут, т.к. дела подобного рода решаются только через суд, суд вы проиграли. Хотелось бы узнать ваши требования которые вы заявляли в суде.
Е.Н.

А вот ни каких требований не заявлял . Просто я думал что все решится на уровне меж\гос-х договоров. Грубо говоря отфутболили. Хотя,на данной момент,у меня есть свидетель, :icon_mad: который служил в мпр в Узбекистане срок службы 1 месяц,и ему поменяли военный билет на образец РФ. :icon_smile: И как меня это удивило :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: .
Чаво теперь делать то ?

#20 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 30.11.2011 18:06

А вот ни каких требований не заявлял . Просто я думал что все решится на уровне меж\гос-х договоров. Грубо говоря отфутболили. Хотя,на данной момент,у меня есть свидетель, :icon_mad: который служил в мпр в Узбекистане срок службы 1 месяц,и ему поменяли военный билет на образец РФ. :icon_smile: И как меня это удивило :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: .
Чаво теперь делать то ?

Необходимо изучить решение суда.Возможно обжаловать в кассационном порядке.Обратитесь к адвокатам.

626-46-44 Москва