Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Сняться с учета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.04.2010 12:50

По данной повестке вас не могут привлечь к ответственности, так как уже есть решение ПК. Однако, можете сообщить в военкомат о вашем статусе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 benchmark

benchmark

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 10.04.2010 15:21

А если бы не было решения ПК ? Я то думал что всё дело в том что я уже стою как бы в другом военкомате на учёте... И могу явиться по московской повестке уже но уже в другой военкомат

#23 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 10.04.2010 15:53

А если бы не было решения ПК ? Я то думал что всё дело в том что я уже стою как бы в другом военкомате на учёте... И могу явиться по московской повестке уже но уже в другой военкомат

Добрый день. Одновременно в двух военкоматах стоять на учёте незаконно. Личное дело призывника передаётся из одного военкомата, где ранее стоял на учёте, в тот, в который встал на учёт сейчас. ВК, к которому ранее имел непосредственное отношение призывник, более не имеет права требовать от него чего-либо.

#24 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.04.2010 18:12

Подскажите, я провернул подобную операцию (тоже встал на учёт в родном городе, не снявшись в Москве, ситуация полностью аналогичная). В новом военкомате уже прошёл медобследование - там меня признали ограниченно годным, т.е. "всё путём". Но ещё до этих событий мне всучили в Москве повестку, причем под подпись ! Вопрос - есть ли у Московского ВК основания чтоб засудить меня за неявку по повестке, если я у них на учёте уже не стою?

Лучше всего вам хотя бы позвонить в военкомат, а лучше сходить туда и показать им свое приписное со свежей отметкой о постановке на воинский учет в своем военкомате по месту жительства.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#25 benchmark

benchmark

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 10.04.2010 20:00

Я не намерен больше появляться в Московском военкомате, если только не возникает такая ситуация, в которой я буду нести уголовную или серьёзную административную ответственность! Им было послано заказное письмо с уведомлением! с официальным военкоматовским запросом моего личного дела. Вопрос мой лишь в том, может ли при желании Москва меня засудить или не может :)

#26 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.04.2010 20:44

Я не намерен больше появляться в Московском военкомате, если только не возникает такая ситуация, в которой я буду нести уголовную или серьёзную административную ответственность! Им было послано заказное письмо с уведомлением! с официальным военкоматовским запросом моего личного дела. Вопрос мой лишь в том, может ли при желании Москва меня засудить или не может :)

НЕТ.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#27 benchmark

benchmark

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 22.04.2010 12:34

Здравствуйте ещё раз. Уже прошло 20 дней с момента получения Москвой запроса на личное дело, ответа никакого нет, причем во втором военкомате говорят что скорее всего личное дело им не пришлют... Получается что в таком случае я буду стоять в двух местах на учёте ? В одном из которых я годен а в другом жду получения военного билета...Скажем, я получаю военный билет в одном военкомате, а в другом я нахожусь в розыске за неявку по повестке. Что делать в такой ситуации ?

#28 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 22.04.2010 12:41

В московском ВК должны были послать запрос в предыдущий военкомат, в данном случае если военкоматом этого сделано не было, то можете писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК. В 2х военкоматах одновременно вы стоять на воинском учете не можете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#29 benchmark

benchmark

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 22.04.2010 12:46

Предыдущий ВК - это и есть Московский. Им как раз отправили запрос, но Москва не хочет отправлять личное дело и отказываться от меня

#30 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 22.04.2010 13:54

Действительно, Вам лучше сейчас написать жалобу в прокуратуру с приложением копии последнего решения медкомиссии

#31 Сергей123123

Сергей123123

Местный

• Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 23.04.2010 20:03

Встал на учет по постоянному месту жительства в ВК 2 недели назад,послали запрос в москву на личное дело, но оно до сих пор не пришло.в москве с воен.учета не снимался.может нужно сняться после того как я встал у себя?или не надо?

#32 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.04.2010 20:59

Встал на учет по постоянному месту жительства в ВК 2 недели назад,послали запрос в москву на личное дело, но оно до сих пор не пришло.в москве с воен.учета не снимался.может нужно сняться после того как я встал у себя?или не надо?

После того как встали на учет в новом военкомате идти в прежний военкомат уже не нужно. Инструкция допускает для призывников постановку на учет без снятия в прежнем военкомате.
Владимир Николаевич
Бывший военком.