Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Обмен приписного на военный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SnubbyAston

SnubbyAston

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.04.2010 16:06

Когда получал приписное свидетельство там написали "признан ограниченно годен" после этого получил отсрочку от армии, т.к. студент. Как понимаю, при такой записи в армию не берут. Что нужно для того чтобы либо обменять приписное на военный билет, либо возможно ли пройти мед обследование и получить военный билет?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 05.04.2010 16:13

При предоставлении Вам отсрочки по обучению, медицинское освидетельствование проходили? Если нет, то должны были пройти, т.к. достигли призвывного возраста, подтвердить категорию годности "ограниченно годен" и зачиситься в запас, получить военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 SnubbyAston

SnubbyAston

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.04.2010 16:26

По достижению призывного возраста не проходил медицинское освидетельствование. уже 22 года. явка в военкомат в 2011ом году стоит в приписном. Можно ли раньше и что для этого нужно?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 05.04.2010 16:33

По достижению призывного возраста не проходил медицинское освидетельствование. уже 22 года. явка в военкомат в 2011ом году стоит в приписном. Можно ли раньше и что для этого нужно?


Вы можете написать заявление в свободной форме на имя военного комиссара, где указывается причина пройти повторное мед. освидетельствование, прикладываются копии мед. документов и указывается основание для направления на МО (в соответствии с п. 19 ФЗ О военно-врачебной экспертизе - при наличии непризывного заболевания)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 05.04.2010 16:36

По достижению призывного возраста не проходил медицинское освидетельствование.

Нарушение закона со стороны военкомата, нужно было тогда жалобу писать.

Можно ли раньше и что для этого нужно?

Обратиться с заявлением на имя начальника отдела военкомата с просьбой направить Вас на медицинское обследование в связи с ухудшением здоровья.
На практике, зачастую отказывают ссылаясь на действующую отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 SnubbyAston

SnubbyAston

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.04.2010 16:59

Нарушение закона со стороны военкомата, нужно было тогда жалобу писать.

Принес отсрочку, когда уже было 18, мне просто печать поставили, отсрочка... причем почему-то явка в 2011, хотя заканчиваю в 2010ом...

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 05.04.2010 17:08

Принес отсрочку, когда уже было 18, мне просто печать поставили, отсрочка... причем почему-то явка в 2011, хотя заканчиваю в 2010ом...


вы можете явиться в военкомат сразу после окончания ВУЗа
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 SnubbyAston

SnubbyAston

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.04.2010 17:13

вы можете явиться в военкомат сразу после окончания ВУЗа

А раньше имеет смысл? или уже дождаться окончания вуза? Просто если явиться летом, то скорее всего с моим диагнозом (атопический дерматит), который проявляется в основном только осенью и весной, меня запишут в годные) хотя в карточке отметки о нем с первого года жизни...

Сообщение отредактировал SnubbyAston: 05.04.2010 17:15


#9 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 05.04.2010 17:19

А раньше имеет смысл? или уже дождаться окончания вуза? Просто если явиться летом, то скорее всего с моим диагнозом (атопический дерматит), который проявляется в основном только осенью и весной, меня запишут в годные) хотя в карточке отметки о нем с первого года жизни...



уточните вопрос по вашему заболеванию на нашем мед. форуме http://gvka.ru/forum...php?showforum=4
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург