Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Геннадий198610

Геннадий198610

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05.04.2010 20:13

прошу прощения,если вопрос задавали. но. отменена ли на данный момент отсрочка аспирантам???

#2 Maxim-sn

Maxim-sn

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06.04.2010 04:35

Так же очень интересует этот вопрос. И особенно в моей ситуации. излагаю: в 2008-ом закончил биофак, специалист(была 1-ая отсрочка на время учебы). После поступил в магистратуру на 2 года ( 2-ая отсрочка). Магистратуру я не закончил и отчислился. Сейчас весной планирую поступать в аспирантуру но в другой вуз. Полагается ли мне отсрочка? Если я поступлю в другой вуз на эту же специальность? Если я поступлю в другой вуз на другую специальность?

#3 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 06.04.2010 05:52

Отсрочка для аспирантов сохраняется.

Так же очень интересует этот вопрос. И особенно в моей ситуации. излагаю:
в 2008-ом закончил биофак, специалист(была 1-ая отсрочка на время учебы). После поступил в магистратуру на 2 года ( 2-ая отсрочка). Магистратуру я не закончил и отчислился. Сейчас весной планирую поступать в аспирантуру но в другой вуз. Полагается ли мне отсрочка? Если я поступлю в другой вуз на эту же специальность? Если я поступлю в другой вуз на другую специальность?

Если сумеете поступить в аспирантуру, то будете иметь право на отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Геннадий198610

Геннадий198610

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06.04.2010 20:00

то есть, отсрочки для аспирантов пока еще не отменили? хм... если это так, то новость весьма обнадеживающая.

#5 Maxim-sn

Maxim-sn

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 07.04.2010 09:29

Да, а захлдил в отдел аспирантуры, мне сказали что аспирантура дает свою отсрочку, не важно где ты до этого учился и какая специальность была

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.04.2010 09:29

Это далеко не новость, т.к. эта отсрочка была всегда и отменять ее никто не собирается. В проекте нового закона только предполагают ограничить количество отсрочек по аспирантуре до одной.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07.04.2010 10:04

пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" - право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Однако, данное право вы сможете реализовать путем подачи соост. справки П.2 только в случае зачисления в аспирантуру, это необходимо сделать до явки на призывную комиссию. Именно из-за сроков у многих будущих аспирантов возникают сложности с военкоматом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург