Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Мне стукнуло 27 могут ли призвать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Dmitry83

Dmitry83

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.04.2010 14:20

Приветствую, мне стукнуло 27 лет, можно ли мне идти в военкомат? Военной кафедры не было, отсрочка была по месту работы по специальности, но оттуда я уволился до достижения 27 лет (в 24 года). Повесток мне не присылали. Могу ли я явиться в военкомат за военником, если да, то что мне грозит (в свете того что не работал до 27 лет по специальности)? Спасибо.

#2 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 06.04.2010 14:22

Приветствую, мне стукнуло 27 лет, можно ли мне идти в военкомат? Военной кафедры не было, отсрочка была по месту работы по специальности, но оттуда я уволился до достижения 27 лет (в 24 года).
Повесток мне не присылали.
Могу ли я явиться в военкомат за военником, если да, то что мне грозит (в свете того что не работал до 27 лет по специальности)?
Спасибо.

Штраф вам выпишут от 100 до 500 руб. Пофутболят немного. Но призвать не призовут.

#3 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.04.2010 14:29

Приветствую, мне стукнуло 27 лет, можно ли мне идти в военкомат? Военной кафедры не было, отсрочка была по месту работы по специальности, но оттуда я уволился до достижения 27 лет (в 24 года).
Повесток мне не присылали.
Могу ли я явиться в военкомат за военником, если да, то что мне грозит (в свете того что не работал до 27 лет по специальности)?
Спасибо.

опасен не штраф: к уголовной отвественности вас могут привлечь вплоть до достижения возраста 29 лет. формальные основания для этого есть: вы работали, о чем не сообщили в военкомат в течнеие 1 призыва и более. т.е. в ваших действиях могут усмотреть умысел на уклонение от призыва. тем не менее, наиболее вероятный исход - длительный "футбол" с получением военного билета. можете заручиться чьей-либо юридической поддержкой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Dmitry83

Dmitry83

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.04.2010 14:30

Штраф вам выпишут от 100 до 500 руб. Пофутболят немного. Но призвать не призовут.

У меня в приписном было написано явиться в феврале (27 лет в марте), это значило что они хотели меня оформить и забрать до 27 лет или это на оформление военника? Я есс-но благополучно забыл про то что нужно прийти в феврале, это наказуемо?

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 06.04.2010 15:01

У меня в приписном было написано явиться в феврале (27 лет в марте), это значило что они хотели меня оформить и забрать до 27 лет или это на оформление военника? Я есс-но благополучно забыл про то что нужно прийти в феврале, это наказуемо?

Призвать могут до 27 лет. За неявку вовремя вас, возможно, привлекут к административной ответственности в виде штрафа- 500 руб.
626-46-44 Москва

#6 Dmitry83

Dmitry83

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.04.2010 16:15

Призвать могут до 27 лет. За неявку вовремя вас, возможно, привлекут к административной ответственности в виде штрафа- 500 руб.

Имеет ли смысл идти за военником сейчас, летом или вообще подождать до 29 лет?

#7 Dmitry83

Dmitry83

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.04.2010 19:12

опасен не штраф: к уголовной отвественности вас могут привлечь вплоть до достижения возраста 29 лет. формальные основания для этого есть: вы работали, о чем не сообщили в военкомат в течнеие 1 призыва и более. т.е. в ваших действиях могут усмотреть умысел на уклонение от призыва. тем не менее, наиболее вероятный исход - длительный "футбол" с получением военного билета. можете заручиться чьей-либо юридической поддержкой.

А могут ли от меня потребовать трудовую книжку или какие-нить справки с места работы, где я должен был работать?

#8 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.04.2010 20:39

А могут ли от меня потребовать трудовую книжку или какие-нить справки с места работы, где я должен был работать?

да, вполне могут. и, если встанет вопрос об уголовной отвественности, так и сделают.

626-46-44 Москва