Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

нe встaл нa учёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 seralek

seralek

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.04.2010 15:04

здрaвствуйтe, у мeня тaкой вопрос. В 2007 окончил школу, выписaлся с учeтa в мeстном воeнкомaтe и поeхaл в питeр учиться,но тут нa учeт нe встaл ужe 3-ий год. Сeйчaс хочу сдeлaть зaгрaн пaспорт и нужнa спрaвкa 32. Что дeлaть? Проблeмa eщe в том, что я снaчaло поступил в училищe(окончил eго) , послe поступил в aкaдeмию для повышeния квaлификaции,я слышaл, что нe дaют отсрочку в этом случae, по крайней мере пару моих одногруппников забрали. Заранее спасибо

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 06.04.2010 15:19

здрaвствуйтe, у мeня тaкой вопрос. В 2007 окончил школу, выписaлся с учeтa в мeстном воeнкомaтe и поeхaл в питeр учиться,но тут нa учeт нe встaл ужe 3-ий год. Сeйчaс хочу сдeлaть зaгрaн пaспорт и нужнa спрaвкa 32. Что дeлaть? Проблeмa eщe в том, что я снaчaло поступил в училищe(окончил eго) , послe поступил в aкaдeмию для повышeния квaлификaции,я слышaл, что нe дaют отсрочку в этом случae, по крайней мере пару моих одногруппников забрали. Заранее спасибо

Добрый день. Для получения необходимой справки нужно для начала стать на воинский учет по месту регистрации. В связи с тем, что сейчас вы подлежите призыву и право на отсрочку по учебе вы не имеете, вам ее скорее всего могут выдать после прохождения мед. освидетельствования в военном комиссариате.
При этом, если решением призывной комиссии вы будете призваны, то справку вы получить уже не сможете.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.04.2010 18:20

Если вам в училище не была предоставлена отсрочка от призыва, то в случае поступления в ВУЗ эта отсрочка вам будет предоставлена. Для этого вам нужно встать на воинский учет по месту регистрации и при этом представить установленной формы справку из ВУЗа. После проведения всех призывных мероприятий отсрочка вам должна быть предоставлена. Если конечно ваш ВУЗ отвечает всем требованиям Закона и обучение в нем очное.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 seralek

seralek

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.04.2010 19:02

Если вам в училище не была предоставлена отсрочка от призыва, то в случае поступления в ВУЗ эта отсрочка вам будет предоставлена. Для этого вам нужно встать на воинский учет по месту регистрации и при этом представить установленной формы справку из ВУЗа. После проведения всех призывных мероприятий отсрочка вам должна быть предоставлена. Если конечно ваш ВУЗ отвечает всем требованиям Закона и обучение в нем очное.

Т.е если я учусь на очном и академия предоставляет отсрочку, то меня не заберут несмотря на то, что у меня есть средне-специальное образование и то что я не вставал на учет 3 года?

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.04.2010 21:45

Т.е если я учусь на очном и академия предоставляет отсрочку, то меня не заберут несмотря на то, что у меня есть средне-специальное образование и то что я не вставал на учет 3 года?

За то что не вставал на учет могут оштрафовать на 500р, но на отсрочку это не повлияет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.