Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Хотят призвать сразу после диплома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 yar_prizyvnik

yar_prizyvnik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.04.2010 21:04

Здравствуйте! Меня зовут Ярослав, в июне мне исполняется 23 года, учусь на последнем курсе МГТУ им. Баумана, женат, сыну 10 месяцев, на учёте в Красногорском военкомате. На днях в почтовом ящике обнаружил повестку в военкомат, по телефону объяснили что у них нет справки о том что я ещё студент (которую каждый год приносить нужно) и поэтому призывают. Я решил, что она могла потерятся при переводе дела в этот военкомат (недавно сменил место прописки и соответственно военкомат). Взял аналогичную справку в университете и родители её сходили отнесли. Там им сказали что эта справка у них оказывается есть, а они хотят чтобы я просто пришёл на мед комиссию. Старший брат говорит, что если приду, то после мед комиссии меня признают годным, а как только летом получу диплом призовут в последние дни призыва. Подскажите, пожалуйста, как мне следует поступить в этом случае? В университете есть военная кафедра. На первом курсе у меня была черепно-мозговая травма с ушибом мозга, после чего проходил обследование в призывной комиссии военкомата по месту жительства когда исполнилось 18 лет. Итогом была отсрочка в связи с обучением в университете и напутственные слова председателя призывной комиссии "у тебя ещё 6 лет - иди лечи голову, потом приходи". На 3-м курсе проходил в том же военкомате мед обследование при поступлении на военную кафедру университета. Врач невропатолог сказала "а, ну раз вы в прошлый раз не взяли у нас акты на обследование и не получили военный билет, значит хотите служить...", сделала какую-то запись в деле, а военный комиссар признал меня не годным к поступлению на военную кафедру. И вот теперь я на 6-м курсе, без офицерского звания, и оставшиеся последствия от старой травмы и результаты исследований говорят о том, что скорее всего меня признают годным к срочной службе, и я не знаю что мне делать. И кульминационный вопрос "могу ли я на 100% быть уверн, что не пойду служить, и что нужно делать и сколько это стоит?" :) Заранее благодарен за ответ!

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.04.2010 21:24

Здравствуйте!

Меня зовут Ярослав, в июне мне исполняется 23 года, учусь на последнем
курсе МГТУ им. Баумана, женат, сыну 10 месяцев, на учёте в Красногорском военкомате. На днях в почтовом ящике обнаружил повестку в военкомат, по телефону объяснили что у них нет
справки о том что я ещё студент (которую каждый год приносить нужно) и
поэтому призывают. Я решил, что она могла потерятся при переводе дела в
этот военкомат (недавно сменил место прописки и соответственно
военкомат). Взял аналогичную справку в университете и родители её
сходили отнесли. Там им сказали что эта справка у них оказывается есть,
а они хотят чтобы я просто пришёл на мед комиссию. Старший брат говорит,
что если приду, то после мед комиссии меня признают годным, а как только
летом получу диплом призовут в последние дни призыва. Подскажите,
пожалуйста, как мне следует поступить в этом случае?

В университете есть военная кафедра. На первом курсе у меня была
черепно-мозговая травма с ушибом мозга, после чего проходил обследование
в призывной комиссии военкомата по месту жительства когда исполнилось 18
лет. Итогом была отсрочка в связи с обучением в университете и
напутственные слова председателя призывной комиссии "у тебя ещё 6 лет -
иди лечи голову, потом приходи". На 3-м курсе проходил в том же
военкомате мед обследование при поступлении на военную кафедру
университета. Врач невропатолог сказала "а, ну раз вы в прошлый раз не
взяли у нас акты на обследование и не получили военный билет, значит
хотите служить...", сделала какую-то запись в деле, а военный комиссар
признал меня не годным к поступлению на военную кафедру. И вот теперь я
на 6-м курсе, без офицерского звания, и оставшиеся последствия от старой
травмы и результаты исследований говорят о том, что скорее всего меня
признают годным к срочной службе, и я не знаю что мне делать.

И кульминационный вопрос "могу ли я на 100% быть уверн, что не пойду служить, и что нужно делать и сколько это стоит?" :)
Заранее благодарен за ответ!

Здравствуйте. определенно, вас хотят видеть в военкомате, чтобы направить на медицинское освидетельствование и, возможно, принять решение о призыве или выдать повестку для принятия такого решения. необходимо выяснить, какие последствия травмы есть у вас сейчас. если идти в военкомат "наобум", отсутствие жалоб расценят, как полное выздоровление. тем не менее, конкретизировать ваши заболевания вполне возможно. воспользуйтесь, прежде всего, данной услугой: http://www.gvka.ru/u...moscow/medical/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 yar_prizyvnik

yar_prizyvnik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.04.2010 22:51

Спасибо за ответ. Но если я правильно понял это только обследование, и если я здоров и заболевание не на столько серьёзно, то сапоги всё-равно "ждут"