Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Переезд в другой город при наличии военника.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Condemned

Condemned

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 07.04.2010 11:19

Добрый день! У меня возник вопрос по поводу переезда в другой город. Хочу избежать неувязок с документами, если таковые возникнуть могут. Дело в том, что в 2009 году получил военный билет. Ограниченно годен (66ст) Нужно ли мне сниматься с учета здесь или вставать на учет в другом городе? Потребуют ли снова проходить комиссию? Возможно я еще не учел какие-то нюансы, как то: временная прописка в другом городе и указание адреса в военном билете, если это необходимо. Расскажите мне все об этом, пожалуйста. Заранее спасибо!

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07.04.2010 11:23

По закону, ст. 10 фз "о воинской обязанности и военной службе" - вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства. Проходить ничего не должны - вы в запасе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Condemned

Condemned

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 07.04.2010 11:38

Большое спасибо за быстрый и точный ответ!