Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

И опять про закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mois88

mois88

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 07.04.2010 16:07

Люди знающие, поясните пожалуйста, на основании какого документа многих студентов, у кого ещё не закончилась отсрочка призывают в военкомат для проведения призывных мероприятий до окончания действия отсрочки, если в постановлении Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663) сказано: "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва." Может есть какие-то поправки к этому постановлению? Дайте ссылку, если можете.

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07.04.2010 16:12

Данные действия являются нарушением закона, принудить к прохождению призывных мероприятий вас не могут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 mois88

mois88

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 07.04.2010 16:26

Спасибо большое

#4 mois88

mois88

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 07.04.2010 23:00

Ещё возник такой вопрос. Иногородние студенты, живущие в общежитии, стоят на учете в военкомате по месту временной прописки на период обучения. Вместе с получением диплома обучение заканчивается, следовательно и временная прописка тоже. Только с этого момента военкомат может начинать призывные действия. Но ведь призывник уже не прописан на территории данного военкомата? Можно ли на основании всего вышеизложенного в этот период сняться с учёта и встать на учёт по месту постоянной прописки? Что говорится о данной ситуации в законе?

#5 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08.04.2010 13:21

Не только можете, но и обязаны. ст. 10 фз "о воинской обязанности и военной службе" обязывает сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург