Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Можем ли мы поехать на море, во время прохождения службы в армии в день нашей свадьбы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 MERANDA

MERANDA

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 07.04.2010 20:28

Доброй ночи! У нас молодым человеком 5.5.2010 свадьба. В данный момент он служит. Домой скорее весго 1 июля. Его отпустят на 10 дней в связи со свадьбой. Можем ли мы поехать в связи с этим событием отдохнуть в Сочи, Анапу, Геленджик и тому подобное? По закону это можно сделать или нет? Загран папортом у нас нет. Я читала что для поездке по России они не нужны. п.с Мне 20, парню 19. Он служит в подмосковье, в Нахабино. мЫ МОСКВИЧИ

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.04.2010 20:49

Доброй ночи!
У нас молодым человеком 5.5.2010 свадьба. В данный момент он служит. Домой скорее весго 1 июля. Его отпустят на 10 дней в связи со свадьбой. Можем ли мы поехать в связи с этим событием отдохнуть в Сочи, Анапу, Геленджик и тому подобное? По закону это можно сделать или нет? Загран папортом у нас нет. Я читала что для поездке по России они не нужны.
п.с Мне 20, парню 19. Он служит в подмосковье, в Нахабино. мЫ МОСКВИЧИ

пожалуйста, езжайте и отдыхайте. главное, не выйти за пределы предоставленного отпуска и вовремя вернуться в часть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.04.2010 07:20

Доброй ночи!
У нас молодым человеком 5.5.2010 свадьба. В данный момент он служит. Домой скорее весго 1 июля. Его отпустят на 10 дней в связи со свадьбой. Можем ли мы поехать в связи с этим событием отдохнуть в Сочи, Анапу, Геленджик и тому подобное? По закону это можно сделать или нет? Загран папортом у нас нет. Я читала что для поездке по России они не нужны.
п.с Мне 20, парню 19. Он служит в подмосковье, в Нахабино. мЫ МОСКВИЧИ

Если по Закону, то военнослужащий не имеет право произвольно выбирать себе место проведения отпуска. Если в отпускном билете не будет указана к примеру Анапа как место проведения отпуска, то и выезжать он туда не имеет права. В случае возникновения каких то проблем это будет считаться для него нарушением. Тем более что военнослужащий при прибытии к месту проведения отпуска обязан вставать на учет в местном военкомате или военной комендатуре, а перед отъездом оттуда сниматься с отметкой в отпускном билете.

На практике конечно, если нигде не контачить с ментами при попадании в разные ситуации, то по идее никаких проблем не будет. Никто его во время проведения отпуска скорее всего искать не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 MERANDA

MERANDA

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 10.04.2010 22:18

Спасибо огромное за ответ. Мы поедем в Сочи. На самолете. Думаю проблем не возникнет, елси конечно не придеруться в аэропорту к тому, что в паспорте отметка о том, что ушел служить есть, а о том, что вернулся - еще нет пока.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.04.2010 08:52

Спасибо огромное за ответ. Мы поедем в Сочи. На самолете. Думаю проблем не возникнет, елси конечно не придеруться в аэропорту к тому, что в паспорте отметка о том, что ушел служить есть, а о том, что вернулся - еще нет пока.

В паспорте никаких отметок о том что человек ушел служить не делается. Да и по возвращению тоже. Там есть отметка просто что он военнообязанный и все. Главное для аэрофлота что бы паспорт был действительный.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 MERANDA

MERANDA

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 11.04.2010 22:59

Просто огромное спасибо вам за ответ! Значит можно лететь и не переживать. А то родственники переживают, что на таможне не пустят его никуда, потмоу что по документам он еще дослуживает.