Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Больничный во время прохождения обследования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Designer86

Designer86

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.04.2010 20:57

Здравствуйте! Проходил обследование в больнице по направлению военкомата. В больнице мне больничный не оформили (больничный нужен для предоставления на работу), сказали что военкомат оформит больничный. В военкомате вместо больничного написали справку с содержанием: "... по направлению военкомата проходил медицинское обследование с 23.03 по 01.04 в больнице №... ". В военкомате сказали, что эта справка заменяет больничный. Так ли это? И подойдет ли эта справка, чтобы на работе дни моего отсутствия оформили как больничный? Или мне все-таки должны были выписать "зеленый" листок нетрудоспособности(больничный)? Заранее спасибо!

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 07.04.2010 23:09

Эта справка подойдет в качестве оправдательного документа для работодателя. Речь в этом случае не о больничном.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Designer86

Designer86

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.04.2010 23:13

Эта справка подойдет в качестве оправдательного документа для работодателя.

Речь в этом случае не о больничном.

Меня интересует такой момент: каким образом мне оформят дни, в которые я отсутствовал на работе?
Два варианта: либо оформят как больничный и оплатят их как больничный, либо оформят как "за свой счет".

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 08.04.2010 12:18

Меня интересует такой момент: каким образом мне оформят дни, в которые я отсутствовал на работе?
Два варианта: либо оформят как больничный и оплатят их как больничный, либо оформят как "за свой счет".

выплачивается средний заработок. от работы вас освобождают в соотвествии с федеральным законом "о воинской обязанности и военной службе". представьте выданную справку в бухгалтерию по месту работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Designer86

Designer86

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.04.2010 21:45

выплачивается средний заработок. от работы вас освобождают в соотвествии с федеральным законом "о воинской обязанности и военной службе". представьте выданную справку в бухгалтерию по месту работы.

Спасибо за информацию!