Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Приложение из школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lepage

Lepage

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.04.2010 21:48

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 18 лет, я заканчиваю школу и, разумеется собираюсь поступать. 31 марта по повестке пришел в военкомат, принеся справку из школы. Ее у меня забрали и сказали, что чтобы получить отсрочку на время учебы и поступления я должен принести какое-то Приложение. В школе про это приложение ни слухом ни духом. Вопрос такой, что это за приложение и где мне его взять?

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 07.04.2010 23:07

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" Приложение N 2 к Порядку (п. 23)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Lepage

Lepage

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.04.2010 23:16

Большое спасибо. И еще такой вопрос, имеют ли право мне выдать повестку о явке в ВК с вещами на число, когда я уже закончу школу на заседании ПК, если я на момент этого заседания буду являться учеником школы?

#4 Борис2

Борис2

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 08.04.2010 11:28

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"
Приложение N 2
к Порядку (п. 23)

На другом форуме http://www.prizyvnik...ead.php?t=21312 указан другой документ, но с этого же приказа

Документом, подтверждающим право гражданина на отсрочку в связи с получением среднего (полного) общего образования, является справка по форме, установленной приложением № 1 к Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года.

Этот приказ действителен?
Не могли бы вы выложить форму этой справки или ссылку на форму, потому что в школе дают стандартную "..является учеником"

Консультатнта выдает

С 1 января 2008 года вводится в действие Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе. Инструкцией определены функции органов военного управления по подготовке и проведению призыва. Установлен перечень мероприятий, которые включены в подготовку к проведению призыва на военную службу. Регламентирован порядок проведения этих мероприятий. Утверждены формы соответствующих документов.

Также с 1 января 2008 года признается утратившим силу Приказ Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 "О мерах по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587".

Сообщение отредактировал Борис2: 08.04.2010 11:40

#5 Борис2

Борис2

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 08.04.2010 11:46

Этот документ? Приложение N 2 к Порядку (п. 23) Штамп военного комиссариата Справка Гражданин ____________________________________________________ (фамилия, имя, отчество) _____________ года рождения, состоящий на воинском учете в военном комиссариате _____________________________________________________ (наименование муниципального образования) __________________________________________, не подлежит призыву на (наименование субъекта Российской Федерации) военную службу (направлению для прохождения альтернативной гражданской службы) до "__" _________ 20__ г. В соответствии со статьей 15 Федерального закона 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гражданин _________________________ (фамилия, имя, отчество) не ограничен в праве выезда из Российской Федерации. Военный комиссар ______________________________________ (наименование муниципального образования) _______________________________________________________ (воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия) М.П.

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08.04.2010 12:59

Да, это та форма.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.04.2010 13:16

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.
Мне 18 лет, я заканчиваю школу и, разумеется собираюсь поступать.
31 марта по повестке пришел в военкомат, принеся справку из школы. Ее у меня забрали и сказали, что чтобы получить отсрочку на время учебы и поступления я должен принести какое-то Приложение. В школе про это приложение ни слухом ни духом. Вопрос такой, что это за приложение и где мне его взять?

Хочу предупредить вас, что если вам сейчас оформят отсрочку, то поступать вы сможете только в ВУЗ и то если вас сразу после окончания школы не призовут. На время поступления то уже никакой отсрочки Законом не предусмотрено.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Lepage

Lepage

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.04.2010 14:04

Этот документ?

Приложение N 2

к Порядку (п. 23)
Штамп

военного комиссариата
Справка
Гражданин ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_____________ года рождения, состоящий на воинском учете в военном

комиссариате _____________________________________________________

(наименование муниципального образования)

__________________________________________, не подлежит призыву на

(наименование субъекта

Российской Федерации)

военную службу (направлению для прохождения альтернативной

гражданской службы) до "__" _________ 20__ г.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона 15 августа

1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и

въезда в Российскую Федерацию" гражданин _________________________

(фамилия, имя, отчество)

не ограничен в праве выезда из Российской Федерации.
Военный комиссар ______________________________________

(наименование муниципального

образования)

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)
М.П.

разве это не военкомат выдает, чтобы за границу выезжать? И какое это приложение тогда имеет отношение к школе?

#9 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08.04.2010 14:10

В данном разделе несколько тем. Разговор идёт о справке для получения загранпаспорта, а не о справке из школы для получения отсрочки. Это разные документы!!!
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург