Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите, пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 АлександрСергеевич

АлександрСергеевич

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.04.2010 22:02

Добрый вечер! В июне 2009 года меня отправили на обследование в КГБ 57, от военкомата, для подтверждения диагноза - астма. Вердикты врачей - 1.бронхиниальная астма 2.Сколеоз поясничного отдела 2 степени. В общем, не годен. Отнес акт (ксерокопия имеется), сказали что-бы собирал документы - ксерокопии, фото, характеристика,выписка из домовой книги и т.п. Мол, как соберешь - приноси! Принес только осенью, поскольку требовалась ксерокопия диплома,а его выдали только в августе. Короче говоря, сдал документы. Сказали - жди повестку, вызовем для вынесения вердикта. До сих пор жду! Дальше 1-го этажа без повестки не пускают. Я понимаю, что по сути - это военник, но с чем черт не шутит!? 1. Могут ли меня заново отправить в больницу,для повторного подтверждения диагноза? 2. Есть ли какая-либо форма заявления о выдаче военного билета в настоятельной форме? Спасибо!) :smile:

Сообщение отредактировал АлександрСергеевич: 07.04.2010 22:04


#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 07.04.2010 23:03

1. при определенных обстоятельствах - могут. Если решение еще не зафиксировано - не вынесено. 2. свободная форма со ссылками на нормативные - правовые акты

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 АлександрСергеевич

АлександрСергеевич

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.04.2010 23:09

Спасибо, Евгений! Значит, самыми правильными шагами будет - Написать заявление, руководствуясь п.6 ст.28 "О воинской обязанности и военной службе" - что бы выдали/направили по моему адресу решение призывной комиссии ? И еще вопрос - могу ли я отказаться от повторного осмотра??Надеюсь до этого не дойдет! Просто совсем нет времени.Итак пол лета убил + осень (стояние в очередях, на 5 день смог отдать документы, каб. до 12 работал) Могу ли руководствоваться картой из пол-ки и актом из больницы, в которой проходил осмотр?

Сообщение отредактировал АлександрСергеевич: 07.04.2010 23:09


#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.04.2010 07:28

Если призывная комиссия субъекта при рассмотрении вашего вопроса сочтет что вам необходимо новое дополнительное обследование, то они вас вызовут к себе и вручат такое направление. И пройти вы его будете обязаны. Это конечно по теории. На практике же если бр.астма у вас нормально диагностирована и имеет достаточную историю обращений в стационар для лечения и профилактики даннного заболевания, то решение районной ПК будет утверждено без проблем.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 09.04.2010 07:29

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 АлександрСергеевич

АлександрСергеевич

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.04.2010 13:01

Спасибо Владимир Николаевич! Не могу сказать, что "нормально диагностирована и имеет достаточную историю обращений в стационар для лечения и профилактики даннного заболевания" - поскольку по докторам не любитель ходить, а особенно в призывной период - доказывать что я болен, считаю это унизительно!Мне не верят, а я упорно доказываю свою негодность...такое только у нас в стране может быть.Астма была диагностированна как таковая в 1991, в 2000 году + бронхиты всякие (круглогодично в школьное время), ну и в больнице 57 (Москва) от военкомата, говорят что ей так сказать верят вк Москвы. В общем, на днях пойду с заявлением, погляжу что будет. Еще раз, спасибо за ответы!=)

Сообщение отредактировал АлександрСергеевич: 11.04.2010 13:02