Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите пожалуйста!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 moped90

moped90

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08.04.2010 12:59

Добрый день! подскажите пожалуйста,я собрал медецинские справки для военкомата о том что я не годен к службе. Ходил на консультацию к вам и мне сказали что их будет достаточно! Я отослал эти справки заказными письмами с уведомлением в военкомат 2 пакета для военкома и ст.врача,и еще один пакет в управу района председателю призывной комиссии! Через недедю мне позвонили из управы района и сказали что все получили и назначили мне дни 5,8,13 апреля в которые я могу явится в военкомат для прохождения комиссии а гдето через день пришли уведомления о получении из военкомата. Я сделал судебную доверенность на маму и отправил ее в военкомат проверить подшили они к моему делу эти справки или нет! В военкомате ей сказали что справки они получили и сегодня же подошьют их к моему делу! Через 2 дня в назначеный день я пошел с мамой в военкомат для прохождения комиссии где мне ответили что справки еще не подшиты а кто этим занимается ушла на больничный на две недели и без нее они даже не могут достать мое личное дело! И наконец мой вопрос! подскажите могу ли я потребовать у военкомата уведомление в письменном виде о том что когда эта особа выздоровеет она подшила мои справки к делу и после уже назначли бы мне время в которое я должен явится на комиссию???!!! заранее блогадарен!!!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.04.2010 13:09

Не вижу никакого смысла в этом требовании. Как только работница выйдет с больничного вас обязательно вызовут на медосвидетельствование. А еще хочу заметить, что категорию годности к военной службе будет определять только военно-врачебная комиссия. А все ваши справки могут лишь послужить для призывной комиссии основанием для направления вас на дополнительное обследование.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 moped90

moped90

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08.04.2010 13:22

Не вижу никакого смысла в этом требовании. Как только работница выйдет с больничного вас обязательно вызовут на медосвидетельствование.

А еще хочу заметить, что категорию годности к военной службе будет определять только военно-врачебная комиссия. А все ваши справки могут лишь послужить для призывной комиссии основанием для направления вас на дополнительное обследование.

Что меня пошлют на дополнительное обследование я знаю! я все справки получал законно и без денег!
Но они меня и в этот раз вызвали а оказалось что справки не подшиты к делу! Я к тому чтобы мне по 100 раз туда не ездить и не проверять! я просто хотел уточнить,они могут это сделать или пошлют меня подальше???

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 08.04.2010 13:39

Документы высланные Вами в военкомат касающиеся Вашего состояния здоровья, должы быть приобщены к личному делу. Если этого не произойдет по причине недобросовестного исполнения обязанностей сотрудников военкомата, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру с приложением уведомления о вручении и описи вложения в ценное письмо, подтверждающее, что вы направили такие-то документы, такого то числа военкомат их получил, однако, врачами изучены не были, к личному делу не приобщены и из местонахождение неизвестно на медицинское освидетельствование не вызывался для определения категории годности к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 moped90

moped90

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08.04.2010 13:45

Документы высланные Вами в военкомат касающиеся Вашего состояния здоровья, должы быть приобщены к личному делу. Если этого не произойдет по причине недобросовестного исполнения обязанностей сотрудников военкомата, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру с приложением уведомления о вручении и описи вложения в ценное письмо, подтверждающее, что вы направили такие-то документы, такого то числа военкомат их получил, однако, врачами изучены не были, к личному делу не приобщены и из местонахождение неизвестно на медицинское освидетельствование не вызывался для определения категории годности к военной службе.

Спасибо за совет! значит подожду еще две недели!