Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военкомат не присылает повесток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 realist

realist

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.04.2010 16:21

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий.19лет. 3 курс университета(очная форма). Обращаюсь к Вам за советом. В январе 2007г.(мне 16лет) я был впервые поставлен на воинский учёт. Мне присвоили категорию Б и выдали удостоверение. В июне 2007(мне 17лет) я поступил в Вуз. В сентябре мне позвонили из военкомата и уточнили моё место учёбы. Сейчас мне уже 19 лет. Никаких звонков не поступало и повесток из военкомата не приходило. Вопрос такой: я хочу,чтобы мне прислали повестку(как и всем моим одногруппникам)...у меня есть заболевание,дающее право на освобождение от службы и я хочу пройти медкомиссию. Недавно был в военкомате, мне сказали так: "У тебя отсрочка по учёбе,поэтому повесток и не присылали". Законны ли их действия??? С уважением.Дмитрий.

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08.04.2010 16:29

Действия законны. Если у вас отсрочка то в отношении вас не могут проводиться призывные мероприятия. Поэтому, решение по вам отложено до окончания отсрочки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 realist

realist

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.04.2010 16:39

Все мои друзья и одногруппники,будучи студентами и имея отсрочки, получали повестки.Они брали справки с ВУЗов и шли в военкомат,чтобы подтвердить право на отсрочку на время обучения. А Я повесток не получал,как это понимать?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08.04.2010 16:45

По Положению о призыве на военную службу, п. 7 - Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Поэтому, имеющие отсрочку, могут вызываться только для уточнения документов, с которыми очевидно у вас всё в порядке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 realist

realist

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.04.2010 16:52

Вот оно как)) Ну ясно)) Спасибо большое!!!