Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не встал на военский учёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Oleg123

Oleg123

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.04.2010 18:39

Здравствуйте! Я учился в Москве, по завершению университета снялся с воинского учёта по месту временной регистрации. По прибытию в родной город, уже как 2 года, по месту прописки не встал на учёт. Что мне грозит по прибытию в военкомат?

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 08.04.2010 22:11

Здравствуйте!
Я учился в Москве, по завершению университета снялся с воинского учёта по месту временной регистрации. По прибытию в родной город, уже как 2 года, по месту прописки не встал на учёт. Что мне грозит по прибытию в военкомат?

если в военкомате "постараются", против вас могут возбудить уголовное дело. действия, выразившиеся в снятии с воинского учета без постановки на воинский учет будут расценены, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Oleg123

Oleg123

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.04.2010 18:42

если в военкомате "постараются", против вас могут возбудить уголовное дело. действия, выразившиеся в снятии с воинского учета без постановки на воинский учет будут расценены, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.

Какие могут быть смягчающие обстоятельства? И минимальные воздействия со стороны военкомата?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.04.2010 07:55

Какие могут быть смягчающие обстоятельства? И минимальные воздействия со стороны военкомата?

Никаких смягчающих обстоятельств тут быть не может. Как минимум это будет административная ответственность в виде штрафа 500р за нарушение правил воинского учета. Ну а про максимум вам расскажет военком, когда вы пойдете вставать на учет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.