Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ВЕРНУТЬСЯ НА ПОСТАНОВКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Sergie

Sergie

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.04.2010 15:28

Здравствуйте! Мне 24. Заканчиваю ВУЗ. Приписан в московском военкомате в связи с учебой. Теперь вопрос. Мне сейчас уже присылают повестки, наверное, явится на мед.комиссию или еще там куда. Короче у меня защита 10-20 июня. Регистрация временная до 1 июля. Я хочу, чтобы мое дело вернули в мой родной город. То есть чтобы быть там приписанным. Можно ли это сделать? Какие риски у этого? причины: 1. попытаться там замутить что-нибудь для получения билета 2. или при хороших стечениях обстоятельств просто бегать

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09.04.2010 15:34

По закону вы должны сняться с воинского учёта по окончанию обучения и переезде на новое место пребывания. Однако, в период призыва и при истекающей отсрочке ВК постарается вас призвать на ВС.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Sergie

Sergie

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.04.2010 15:39

то есть есть смысл не явиться по повестке, объяснив это состоянием здоровья, а потом они так или иначе переведут мои документы по месту жительства?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09.04.2010 15:46

Являться нужно, но с документами дающими право на отсрочку или освобождение от призыва. В противном случае при явке и прохождении мед. освидетельствования вы можете быть призваны на ВС. Автоматически ваше личное дело не будет передано в ВК по месту постоянной регистрации, необходим соотв. запрос из ВК. Кроме того, вы должны помнить, что в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
626-46-44 Москва

#5 Sergie

Sergie

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.04.2010 16:03

ммммм про милицию я знаю....... Генрих Павлович, у меня до защиты диплома около 2х месяцев, есть смысл идти в военкомат, говорить что в июне я закончу и уеду на постоянное место жительство в город Х.........у меня есть военник с отсрочкой до 10-20 июня 2010 года...(у меня временная регистрация, как она меня будут искать, если после 1 июля я даже не буду являться жителем этого города)

Сообщение отредактировал Sergie: 09.04.2010 16:05

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09.04.2010 16:09

Можете попытаться сняться с воинского учёта, написать заявление. Однако, в военкомате с учёта могут не снять, напротив, попытаются направить на медицинское освидетельствование, от которого вы можете отказаться.
626-46-44 Москва

#7 Sergie

Sergie

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.04.2010 16:13

спасибо БОЛЬШОЕ......... последний вопросик, "явится на призывную комиссию" это включает в себя мед осмотр и так далее.........или это уже вперед и с песней

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09.04.2010 16:30

Явиться на призывную комиссию значит пройти мед. освидетельствование и явиться на заседание ПК, которая вынесет по вам решение (как правило, это происходит в один день).
626-46-44 Москва

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.04.2010 21:11

у меня есть военник с отсрочкой до 10-20 июня 2010 года...

Военных билетов с отсрочкой в природе не существует. А тот документ, который у вас есть называется "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", а проще как в народе говорят, - приписное свидетельство. А если бы у вас действительно был бы военный билет, то никаких повесток на призывные мероприятия военкомат вам не посылал бы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.