Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв по месту регистрации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Noxferatum

Noxferatum

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 09.04.2010 16:20

Здравствуйте! У меня такая ситуация: После окончания университета я устроился на предприятие где работникам ИТР, закончившим ВУЗ дается отсрочка от армии. Устроился я в 2007 году. Я встал на учет в военкомат по месту регистрации в октябре 2007го года, принес документы которые мне давали право на отсрочку. Мне сказали - как придет ваше дело мы позвоним. Прошел год, я повез в военкомат следующую справку об отсрочке и тут выясняется что отсрочку мне не оформили, так как дело пришло 29 декабря 2007 года (то есть шло 2 с лишним месяца) а с января 2008 эти отсрочки отменяются. То есть получается что отсрочку мне оформить не успели. У меня к тому моменту закончилась регистрация. И сейчас ее тоже нет. До сего момента они меня не трогали. А сегодня мне пришла повестка. Скажите пожалуйста как в таком случае поступить? и имеют ли меня призвать если закончилась регистрация?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 09.04.2010 16:54

Здравствуйте Noxferatum!
В случае истечения срока регистрации и переезда на новое место жительства или пребывания свыше 3-х месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета.
Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

А сегодня мне пришла повестка.

Согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются гражданам под расписку работниками военного комиссариата. Т.е. законодательством определен порядо оповещения граждан на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

п.с. на практике имеются случаи когда призывают на военную службу, не обращая внимание на регистрацию гражданина.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09.04.2010 17:00

Отсутствие регистрации не является препятствием для призыва на ВС. Так как вы не успели оформить отсрочку до 01.01.2008, то право на её получение вы потеряли. Восстановить право в суде и доказать, что она не была оформлена по вине ВК будет сложно. Поэтому, сейчас необходимо искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Noxferatum

Noxferatum

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 09.04.2010 19:12

Спасибо большое за то что не остались равнодушны к моему вопросу.

#5 Noxferatum

Noxferatum

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 11.04.2010 12:08

Здравствуйте еще раз. Извиняюсь за лишнее беспокойство но у меня еще один вопрос. Я слышал про увеличение призывного возраста до 32 лет. Есть ли такой проект или это просто слухи? Заранее благодарен.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.04.2010 18:23

Здравствуйте еще раз.
Извиняюсь за лишнее беспокойство но у меня еще один вопрос.
Я слышал про увеличение призывного возраста до 32 лет. Есть ли такой проект или это просто слухи?
Заранее благодарен.

Эти слухи периодически возникают еще со времен царя гороха. Таких предложений никогда собственно и не было.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Noxferatum

Noxferatum

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 14.04.2010 17:52

А как мне сейчас можно поступить с минимальными потерями? Просто мне уже почти 26 и в армию наверно как-то поздновато. Можно, например, сняться с учета и не вставать? Или не являться на повестки? За первую повестку я не расписывался, мне ее через вторые руки передали. Передают ли дела в прокуратуру для розыска призывников? И могут ли привлечь к уголовной ответственности? Могут ли меня забрать прямо с работы?

#8 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 14.04.2010 17:57

А как мне сейчас можно поступить с минимальными потерями? Просто мне уже почти 26 и в армию наверно как-то поздновато. Можно, например, сняться с учета и не вставать? Или не являться на повестки? За первую повестку я не расписывался, мне ее через вторые руки передали. Передают ли дела в прокуратуру для розыска призывников? И могут ли привлечь к уголовной ответственности? Могут ли меня забрать прямо с работы?

если повестку вам вручат в руки под роспись, то уголовная ответственность будет возложена по не прибытии по повестке, так же повестку могут прислать на работу, и если вы не явитесь, то вас подадут в розыск. Уголовная ответственность теряет силу через два года после его возбуждения.

#9 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14.04.2010 18:08

Нужно искать законные способы освобождения от призыва на ВС.
п. 2 Так как в соотв. со ст. 31 фз "о воинской обязанности и военной службе" - В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
п. 4 А в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
626-46-44 Москва

#10 Noxferatum

Noxferatum

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 14.04.2010 18:24

Тогда вот какой момент. Я посмотрел список заболеваний с которыми не берут на военную службу и нашел там свой недуг - у меня хроническая крапивница и отек Квинке. Проявляется один-два раза в год. Только вот с того момента как первый раз он у меня был я к врачам по этому поводу больше не обращался ну и не жаловался соответственно. Может ли медицинская комиссия это выявить? Обычные анализы на аллергию ни чего не показали, а полное обследование я не проходил.

#11 Сергей Антонов

Сергей Антонов

Модератор

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 14.04.2010 18:40

Здравствуйте, вам необходимо самостоятельно обследоваться в КВД по месту жительства, подтвердить ваш диагноз и зафиксировать в амб. карте. С этой картой и идите в военкомат на мед. освидетельствование.

626-46-44 Москва

#12 Noxferatum

Noxferatum

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 14.04.2010 18:58

Здравствуйте, вам необходимо самостоятельно обследоваться в КВД по месту жительства, подтвердить ваш диагноз и зафиксировать в амб. карте. С этой картой и идите в военкомат на мед. освидетельствование.

Тоесть мне нужно дождаться пока она проявится? А потом идти на обследование?

#13 Сергей Антонов

Сергей Антонов

Модератор

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 14.04.2010 19:01

при должном подходе к обследованию подобные заболевания диагностируются не только в момент обострения. а, вообще, лучше проконсультироваться по поводу диагноза на мед. разделе форума.

626-46-44 Москва

#14 Noxferatum

Noxferatum

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 14.04.2010 19:10

Спасибо)))

#15 Noxferatum

Noxferatum

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 24.11.2010 19:41

Здравствуйте. Мне сегодня вечером участковый принес повестку под роспись. В местном военкомате огромный недобор. Мне 26 лет, 27 исполнится уже летом. Регистрацию так и не сделали. У меня на руках результаты обследования на хроническую крапивницу, но в мед.карте запись - анамнез (со слов пациента) и одно обращение (но там так написано, что ни один врач наверно не прочитает) Что мне делать? Нужно ли делать копию результатов и заверять ее или отдать им под роспись? могут ли они специально потерять мои результаты анализов? Как мне поступить? Заранее благодарен.

#16 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 25.11.2010 10:15

Здравствуйте.
Мне сегодня вечером участковый принес повестку под роспись. В местном военкомате огромный недобор.
Мне 26 лет, 27 исполнится уже летом. Регистрацию так и не сделали.
У меня на руках результаты обследования на хроническую крапивницу, но в мед.карте запись - анамнез (со слов пациента) и одно обращение (но там так написано, что ни один врач наверно не прочитает)
Что мне делать? Нужно ли делать копию результатов и заверять ее или отдать им под роспись? могут ли они специально потерять мои результаты анализов? Как мне поступить?
Заранее благодарен.

Здравствуйте! В личное дело могут приобщить только подлинники документов. Так что заверенные копии оставляете у себя, а отдаёте оригиналы.
626-46-44 Москва