Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос о призыве по месту регистрации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 emishka

emishka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09.04.2010 19:57

Добрый день. Извиняюсь, если повтор, но. Такая ситуация: Из России выписан, с учета в вк снят, имею постоянную регистрацию в генконсульстве РФ в городе Брно. Если я сделаю в Москве временную регистрацию сроком более 3 мес. нужно ли мне вставать на учет в вк? При условии становления на учет сроком менее 3 месяцев, необходимо ли вставать на учет в вк? заранее благодарен. и еще один вопрос, не совсем в тему. есть ли возможность в Москве найти работу не имея регистрации?

#2 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09.04.2010 21:21

Добрый день.

Извиняюсь, если повтор, но.
Такая ситуация:
Из России выписан, с учета в вк снят, имею постоянную регистрацию в генконсульстве РФ в городе Брно.

Если я сделаю в Москве временную регистрацию сроком более 3 мес. нужно ли мне вставать на учет в вк?

При возвращении в РФ нужно встать на воинский учет.

При условии становления на учет сроком менее 3 месяцев, необходимо ли вставать на учет в вк?

Поскольку Вы не возвратились в РФ (постоянная регистрация не в РФ), то на воинский учет становиться не надо.

и еще один вопрос, не совсем в тему. есть ли возможность в Москве найти работу не имея регистрации?

Временную - можно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 emishka

emishka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09.04.2010 21:25

Тоесть, если я сделаю временную регистрацию сроком на полгода/год и т.п. то вставать на воинский учет мне не нужно? И еще вопрос, связана ли каким-либо образом свадьба с ВК и т.п. (имеется ввиду загс, последующая смена документа(если она имеет место быть) и прочее).

Сообщение отредактировал emishka: 09.04.2010 21:37

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.04.2010 21:31

Тоесть, если я сделаю временную регисрацию сроком на полгода/год и т.п. то вставать на воинский учет мне не нужно?

Встать на воинский учет вы обязаны в течении двух недель, если прибыли на срок более трех месяцев. Собственно миграционная служба тоже обязана сообщать о вас сведения в военкомат и выдавать вам направление для постановки на воиснкий учет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 emishka

emishka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09.04.2010 21:41

Благодарю и жду ответа на "И еще вопрос, связана ли каким-либо образом свадьба с ВК и т.п. (имеется ввиду загс, последующая смена документа(если она имеет место быть) и прочее)."

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.04.2010 21:54

Благодарю и жду ответа на "И еще вопрос, связана ли каким-либо образом свадьба с ВК и т.п. (имеется ввиду загс, последующая смена документа(если она имеет место быть) и прочее)."

Об этом кроме вас самого еще обязаны сообщать в военкомат еще две организации:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.1. Территориальные органы федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, в пределах своей компетенции обязаны:

направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет;

вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

4. Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 emishka

emishka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09.04.2010 22:01

Благодарю, еще 2 уточнения. Если я приезжаю в Россию и регистрируюсь на срок до 3 мес(либо не регистрируюсь вообще), попадаю ли я в список " граждан, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете". и, возможно ли заключение брака при временной регистрации до 3х месяцев, и, если да, небходимо ли в связи с этим предоставлять документы в военком.

Сообщение отредактировал emishka: 09.04.2010 22:01

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.04.2010 09:34

Вы обязаны встать на воинский учёт, это предписывает 10 ст. фз "о воинской обязанности и военной службе". Брак заключить можете, о чём также должны сообщить в ВК в течении 2-х недель.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 emishka

emishka

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.04.2010 11:03

спасибо всем за консультацию